Coocazoo Porter - Zaino per la scuola

coocazoo Porter Zaino da scuola 46 cm verde

offerte usate a partire da

Coocazoo Porter - Zaino per la scuola

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
143,52 €
Spedizione da 8,90 €

coocazoo Porter Zaino da scuola 46 cm verde

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
151,98 €
Spedizione gratuita

Coocazoo Porter - Zaino per la scuola

Disponibilità immediata
151,99 €
Spedizione gratuita

Coocazoo Porter - Zaino per la scuola

Disponibilità immediata
152,37 €
Spedizione gratuita

Coocazoo Porter - Zaino per la scuola

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione da 16,99 €

Coocazoo Zaino 'Porter ' navy / verde neon Bambini Coocazoo One Size

3 - 4 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

COOCAZOO Zaino scolastico PORTER Floral Artnight
143,52 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Coocazoo Porter Zaino scolastico
143,52 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
coocazoo Porter Zaino 44 cm Pink Illusion (TAS009914)
131,22 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
coocazoo zaino della scuola Porter School Backpack Lime Flash
139,99 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Coocazoo Porter - Zaino scolastico 44 cm (Black Coal) nero
127,95 €
7 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Coocazoo Porter - Zaino per la scuola

Offerta più conveniente

COMFORT ERGONOMICO - Lo zaino è dotato di un sistema di trasporto regolabile in altezza e schienale imbottito e traspirante, che garantisce una distribuzione ottimale del carico e un sollievo efficace per la schiena del bambino durante l'uso quotidiano. ORGANIZZAZIONE SPAZIOSA - Grazie ai tre scomparti principali e ai diversi scomparti interni, tra cui porta penne e gancio portachiavi, mantenere l'ordine tra libri e quaderni diventa semplicissimo per ogni studente delle scuole medie. STRUTTURA VERSATILE - Le cinghie di compressione laterali e il vano anteriore permettono di trasportare facilmente giacche o felpe, mentre le tasche laterali elastiche sono perfette per borracce o ombrelli, offrendo massima flessibilità d'uso. VESTIBILITÀ PERSONALIZZATA - Gli spallacci imbottiti, regolabili e traspiranti, insieme alla cinghia pettorale e alla pinna pelvica rimovibile, assicurano che lo zaino rimanga stabile e ben aderente al corpo in ogni situazione di movimento. DESIGN FUNZIONALE - Realizzato con materiali resistenti e dotato di un fondo stabile, lo zaino offre una protezione sicura per il contenuto e garantisce una lunga durata nel tempo, mantenendo sempre una forma ottimale anche quando è pieno.
143,52 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it