Continental Trinotal Race Grip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental MTB Pneumatico Trinotal Race Grip 29x2.40 FB

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
62,44 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone morbido bici Continental Trinotal Race Grip Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
64,15 €
Spedizione da 8,49 €

Continental MTB Pneumatico Trinotal Race Grip 29x2.40 FB

Disponibilità immediata
65,55 €
Spedizione gratuita

Pneumatico mtb continental trinotal 29 tubeless ready pieghevole race casing grip compound e bike e25

4 días giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 5,49 €

Continental Trinotal Pneumatico Pieghevole 29x2.40 ETRTO 60-622 E25 TRL Race-Cas

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,87 €
Spedizione da 4,99 €

Continental MTB Pneumatico Trinotal Race Grip 29x2.40 FB

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita

Continental MTB Pneumatico Trinotal Race Grip 29x2.40 FB

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,35 €
Spedizione gratuita

Continental MTB Pneumatico Trinotal Race Grip 29x2.40 FB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
71,73 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Trinotal Race Grip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black / Black

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Trinotal Race Grip Tubeless 29´´ x 2.40 Copertone MTBDomina ogni sentiero con il copertone MTB CONTINENTAL Trinotal Race Grip Tubeless 29´´ x 2.40, progettato per i ciclisti che esigono prestazioni e versatilità senza compromessi. Concepito come il perfetto tuttofare per Trail, Enduro e riding All-Mountain aggressivo, il Trinotal eccelle su terreni asciutti, compatti e misti, offrendoti la sicurezza di superare i tuoi limiti in ogni discesa e di pedalare con efficienza in ogni salita.Sperimenta un nuovo livello di controllo e velocità. Il disegno del battistrada meticolosamente realizzato del Trinotal è la sua caratteristica distintiva, fornendo un´armonia perfetta tra aderenza tenace e bassa resistenza al rotolamento. I tasselli laterali alti e di supporto penetrano in profondità nel terreno smosso e nel terriccio, offrendo una trazione eccezionale e prevedibile nelle curve ad alta velocità e nelle sezioni fuori camber. I tasselli centrali inclinati sono ottimizzati per un
59,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Continental Trinotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.40 MTB Tyre 27.5´´ x 2.40
Spedizione da 3,99 €
Continental Trinotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black / Black
Spedizione da 3,99 €