Continental Kks 10 Reinforced 42b Tt Custom Tire Nero 2.50 / R16

CONTINENTAL - KKS10 2 1/2-16 42B RF TT - KKS10 2 12-16 42B RF TT - Dalbellomoto

Continental Kks 10 Reinforced 42b Tt Custom Tire Nero 2.50 / R16

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 9,99 €

Continental KS10 F/R TT - 2.5/R16/R16 42B - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
39,75 €
Spedizione da 9,95 €

Continental KKS 10 2/80 R1 42 B

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
40,60 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto CONTINENTAL 2 1/2 -16 42B KKS10 F/R TT Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,00 €
Spedizione gratuita

Continental KS10 F/R TT - 2.5/R16/R16 42B - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Disponibilità immediata
44,63 €
Spedizione da 12,90 €

Pneumatico Continental KKS10 2 1/2-16 RF TT 42B M/C ruota ant e post per scooter

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 2.50-16 42B KKS10 TT pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico KKS 10 CONTINENTAL 2.50-16

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,35 €
Spedizione da 9,15 €

Continental KS10 F/R TT - 2.5/R16/R16 42B - A/A/70dB - Pneumatici Estivi (Moto)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental Pneumatico Moto KKS10 26B TT Nero 2.00/R22
Spedizione da 12,99 €
Continental Kks 10 Whitewall Reinforced 45j Tt Custom Tire Nero 2.50 / R19
Spedizione gratuita
Continental Kks 10 Whitewall 24b Tt Custom Tire Nero 2.00 / R19
Spedizione da 9,99 €
Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.25-17 39B rinf. TT
Spedizione da 11,00 €
Continental Kks 10 22b Tt Custom Tire Nero 2.00 / R17
Spedizione da 9,99 €
Continental Kks 10 Reinforced 42b Tt Custom Tire Nero 2.50 / R16

Offerta più conveniente

Eleva la tua moto custom con lo pneumatico Continental KKS 10 Reinforced 42B TT, la scelta definitiva per i motociclisti che cercano una perfetta fusione di estetica intramontabile e prestazioni moderne. Progettato specificamente per l´appassionato di Cafe Racer / Custom, questo pneumatico offre il look autentico e classico che il tuo progetto merita, senza compromettere la sicurezza, la maneggevolezza e la durabilità richieste dalle condizioni di guida odierne. Il suo iconico battistrada a blocchi è un omaggio al design vintage, rendendolo il tocco finale ideale per restauri classici, bobber custom e cafe racer essenziali.Sperimenta una fiducia impareggiabile in ogni corsa, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche. Il KKS 10 è ingegnerizzato come un vero performer a tutto tondo, capace di essere montato sia sulla ruota anteriore che posteriore per un setup bilanciato e coerente. Il suo design avanzato garantisce eccellenti caratteristiche di maneggevolezza su strade asciutte, c
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)