Continental Cross King Tubeless 26´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.00

Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 26x2.00

Continental Cross King Tubeless 26´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.00

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 26x2.00

Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

Continental Cross King II Performance 2.0, Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.0

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,91 €
Spedizione da 9,95 €

Composto puregrip pieghevole per pneumatici mtb continental cross king performance 26

4 días giorni lavorativi
29,99 €

Continental Cross King II Performance 2.0, Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.0

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,26 €
Spedizione gratuita

Continental Cross King II Performance 2.0, Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.0

Disponibilità immediata
39,60 €
Spedizione da 12,90 €

Copertone bici Continental Continental Cross King Shield Wall Tubeless Ready TS (50-559) Noir

2-6 giorni lavorativi
40,55 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Cross King II Performance 2.0, Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.0

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,99 €
Spedizione gratuita

Continental Cross King II Performance 2.0, Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.0

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico rigido per mountain bike Continental Cross King 50-507 Noir 24x2,00
Spedizione da 9,95 €
Continental Cross King 27.5´´ X 2.20 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.20
Spedizione da 3,99 €
Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 27.5x2.80
Spedizione da 7,99 €
Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 29x2.20
Spedizione da 4,89 €
Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 27.5x2.20
Spedizione da 7,99 €
Continental Cross King Tubeless 26´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.00

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB .00:Pneumatico MTB CONTINENTAL Cross King Tubeless 26´´ x 2.00Scatena il pneumatico tuttofare definitivo sulla tua mountain bike con il pneumatico MTB CONTINENTAL Cross King Tubeless 26´´ x 2.00. Ingegnerizzato in collaborazione con il team di gara Topeak Ergon MTB, questo pneumatico è un vero maestro della versatilità, progettato per affrontare una vasta gamma di terreni con sicurezza e velocità. Che tu stia sfrecciando su percorsi compatti e veloci, navigando su insidiosi sentieri nel bosco o affrontando condizioni sciolte e imprevedibili, il Cross King offre un´esperienza di guida di prima classe che bilancia perfettamente aderenza, velocità e durata. È la scelta ideale per corridori di cross-country, appassionati di maratona e ciclisti da sentiero che desiderano un unico pneumatico in grado di fare tutto.Questo pneumatico da 26 pollici ad alte prestazioni, con una versatile larghezza di 2.0 (ETRTO 50 - 559), è la scelta perfetta per un ciclismo MTB impegnativo. La su
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)