Copertone Continental Ride Tour Riflettente nero - 28x1.75

Continental copertone bici 28" nero Ride Tour C 208 (47-622) nero nero

Copertone Continental Ride Tour Riflettente nero - 28x1.75

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
14,95 €
Spedizione da 7,99 €

Continental Ride Tour 28´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 1.75

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUBIERTA CONTI RIDE TOUR 700x47C REF PROT RIG NE

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
17,44 €
Spedizione da 9,95 €

CUBIERTA CONTI RIDE TOUR 700x47C REF PROT RIG NE

Disponibilità immediata
18,95 €
Spedizione da 5,99 €

CUBIERTA CONTI RIDE TOUR 700x47C REF PROT RIG NE

Disponibilità immediata
20,90 €
Spedizione da 16,00 €

CUBIERTA CONTI RIDE TOUR 700x47C REF PROT RIG NE

Generalmente spedito entro 1-4 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,20 €
Spedizione da 3,99 €

CUBIERTA CONTI RIDE TOUR 700x47C REF PROT RIG NE

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,90 €
Spedizione da 9,27 €

Pneumatico rigido per mountain bike con rivestimento riflettente Continental Ride Tour 47-622 Noir

2-6 giorni lavorativi
24,43 €
Spedizione da 8,49 €

CUBIERTA CONTI RIDE TOUR 700x47C REF PROT RIG NE

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

28 varianti a partire da 9,77 €

Copertone Continental Ride Tour Riflettente nero - 28x1.75

Offerta più conveniente

Il Continental Ride Tour è un copertone solido e di grande durata. In combinazione con i fianchi in gomma rinforzata, garantisce un'elevata protezione contro le forature e gli sfregamenti. Adatto a ogni tipo di terreno. Questo robusto pneumatico, in combinazione con i fianchi in gomma rinforzata, garantisce un'elevata protezione contro le forature e le abrasioni. Copertone solido e di lunga durata.* L'immagine del prodotto è orientativa.Caratteristiche:- Uso: MTB, Corsa, Urbano- Dimensioni: 700x32, 700x28- Compatibile con biciclette E-Bike- Protezione laterale aggiuntiva per prevenire le forature- Dettagli riflettenti per una maggiore visibilità
Consegna in 24 ore
deporvillage.it