Fidia Farmaceutici CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 100 ML

CONNETTIVINA-SOLE Crema 100g

Fidia Farmaceutici CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 100 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
9,39 €
Spedizione da 4,90 €

CONNETTIVINASOLE CR GEL 100ML

2-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 5,00 €

Connettivina Sole Crema Gel 100 ml

24/48 ore
11,31 €
Spedizione da 3,99 €

CONNETTIVINA-SOLE Crema 100g

1-3 giorni lavorativi
12,56 €
Spedizione da 5,80 €

Connettivinasole Crema Gel 100 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

CONNETTIVINASOLE CR GEL 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,93 €
Spedizione gratuita

CONNETTIVINASOLE CR GEL 100ML

2-4 giorni
15,30 €
Spedizione da 4,90 €

Connettivinasole crema gel 100 g

24/72 ore
16,24 €
Spedizione da 6,00 €

Fidia Connettivina Sole Crema Gel Scottature, 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,59 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Connettivina Sole Crema Gel 30 g
4,37 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
CONNETTIVINA-SOLE Spray 100ml
9,39 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CONNETTIVINA STICK SUN SPF30 3G
6,59 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CONNETTIVINA SOLE SPRAY 50ML
6,49 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Connettivina Solare Spray Anti-Aging SPF 50 | + Occhiali da Sole Contacta OMAGGIO
19,27 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Fidia Farmaceutici CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 100 ML

Offerta più conveniente

CONNETTIVINA SOLE Descrizione Crema gel indicata in caso di scottature, eritemi solari e arrossamenti. Contiene acido ialuronico (frazione Hyalastine), prodotto e puri cato da Fidia farmaceutici S.p.A., ed estratto di semi di avena. Ha azione idratante e favorisce il naturale ripristino della barriera cutanea. La sua azione lenitiva e calmante dona una piacevole sensazione di freschezza e di sollievo. Modalità d'uso Distribuire omogeneamente il prodotto sulla cute interessata. Riapplicare secondo necessità. Componenti Aqua (water), Oryza sativa (rice) bran oil, glycerin, caprylic/capric triglyceride, methylpropanediol, polysorbate 20, Avena sativa (oat) kernel extract, ceramide NP, ceramide AP, ceramide EOP, sodium hyaluronate, carnosine, phytosphingosine, lecithin, cholesterol, tocopherol, caprylyl glycol, carbomer, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, xanthan gum, polysorbate 80, phenylpropanol, disodium EDTA, sodium lauroyl lactylate, sodium hydroxide, potassiu
9,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it