Connettivina Sole Spray Lenitivo Calmante 50 ml

CONNETTIVINA SOLE SPRAY 50ML

Connettivina Sole Spray Lenitivo Calmante 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
6,03 €
Spedizione da 5,90 €

Connettivina CONNETTIVINASOLE SPRAY 50 ML

Consegna in 24-48 ore
6,49 €
Spedizione da 4,90 €

Connettivinasole Spray 50 ml

24/48 ore
6,92 €
Spedizione da 3,99 €

Connettivina Sole Spray Lenitivo Calmante 50 mL

2-3 giorni
7,50 €
Spedizione da 5,00 €

CONNETTIVINASOLE Spray calmante per scottature 50ml

1-3 giorni lavorativi
7,90 €
Spedizione da 5,80 €

Connettivina - Sole Spray 50 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,05 €
Spedizione gratuita

Connettivina Sole Spray 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,39 €
Spedizione da 4,90 €

Fidia Farmaceutici Connettivina Sole Spray 50 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,07 €
Spedizione da 5,00 €

Connettivinasole spray 50 ml

24/72 ore
9,56 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONNETTIVINA-SOLE Spray*100ml
10,55 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CONNETTIVINA-SOLE Spray 100ml
9,39 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CONNETTIVINA SOLE Spray 50ml
7,56 €
11 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
CONNETTIVINA-SOLE Spray* 50ml
8,58 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CONNETTIVINASOLE SPRAY 100ML
Spedizione da 5,00 €
Connettivina Sole Spray Lenitivo Calmante 50 ml

Offerta più conveniente

CONNETTIVINASOLE spray - Dispositivo medico CE, in conformità alla Direttiva 93/42/EEC e successivi emendamenti e integrazioni, di classe I. Preparazione topica a base di Acido Ialuronico ed estratto di Avena, che favorisce il naturale ripristino della barriera cutanea esercitando un'azione lenitiva, calmante in caso di scottature, eritemi solari e arrossamenti. Dona una sensazione di freschezza che conferisce una percezione di sollievo. Indicato per il trattamento di scottature ed eritemi solari, arrossamenti. Senza parabeni. Modalità d'uso Rimuovere il tappo. Agitare il flacone prima dell'uso. Nebulizzare il prodotto sulla cute interessata a distanza di circa 10 cm. Non è necessario spalmare. L'erogazione può essere effettuata anche a flacone capovolto, consentendo il raggiungimento di zone difficili. Ripetere il trattamento secondo necessità. Componenti Componenti principali: Acido Ialuronico sale sodico 0,1%, estratto di semi di Avena sativa 5%. Altri componenti: Acqua purificata,
6,03 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT