Conceptronic Lettore di schede Smart ID

offerte usate a partire da

Conceptronic Lettore di schede Smart ID

Prezzo più basso
24h
9,06 €
Spedizione da 8,95 €

Conceptronic SCR01B - Lettore di schede Smart-ID, USB 2.0, colore: Nero

Disponibilità immediata
13,87 €
Spedizione da 9,90 €

Conceptronic SCR01B - Lettore di schede Smart-ID, USB 2.0, colore: Nero

Disponibilità immediata
14,62 €
Spedizione da 9,12 €

Conceptronic SCR01B - Lettore di schede Smart-ID, USB 2.0, colore: Nero

Disponibilità immediata
14,65 €
Spedizione da 8,50 €

Conceptronic SCR01B - Lettore di schede Smart-ID, USB 2.0, colore: Nero

Disponibilità immediata
15,03 €
Spedizione da 6,83 €

Conceptronic SCR01B - Lettore di schede Smart-ID, USB 2.0, colore: Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,65 €
Spedizione da 3,99 €

Conceptronic LETTORE SMART CARD ID USB 2.0 (SCR01B)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,65 €
Spedizione da 10,50 €

Lettore Smart Card Usb 2.0 Bk Smart Id Plug&Play Cavo 09Mt

7 giorni lavorativi
15,82 €
Spedizione da 5,98 €

Conceptronic SCR01B - Lettore di schede Smart-ID, USB 2.0, colore: Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Requisiti di sistema

Compatibilità DNIe
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Compatibilità Mac
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP

Dimensioni e peso

Peso 63 g
Profondità 25 mm
Altezza 85 mm
Larghezza 65 mm

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Gestione energetica

Connettività

Protocolli supportati T=0,T=1
Bluetooth No
Interfaccia USB 2.0

Design

Materiale della scocca Acrilonitrile butadiene stirene (ABS)
Display incorporato No
Colore del prodotto Nero
Indicatori LED

Caratteristiche

Modello del processore Alcor AU9580
Plug & Play

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

E_0002_M0521004 Conceptronic Lettore di Schede Esterno Conceptronic 110530707101
13,49 €
20 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
Conceptronic Tastiera USB, lettore di carte d'identità intelligente spagnolo
40,83 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,40 €
Conceptronic Dock USB-C->HDMI, 2 x USB-A, SD/TF,100WPD,+ 15 cm gr
43,73 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Conceptronic Lettore di schede Smart ID

Offerta più conveniente

Questo lettore di schede è il migliore compagno per dichiarazioni fiscali online online banking e identificazione online. Il lettore di schede è totalmente compatibile con Windows XP/Vista/7/8/10 e Mac OS e le applicazioni necessarie ad esempio DNIe ed eID.Specifiche:Caratteristiche Plug & Play: Sì Modello del processore: Alcor AU9580 Design Colore del prodotto: Nero Materiale della scocca: Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) Display incorporato: No Indicatori LED: Sì Connettività Interfaccia: USB 2.0 Bluetooth: No Protocolli supportati: T=0 T=1 Gestione energetica Alimentazione: USB Alimentazione USB: Sì Requisiti di sistema Sistema operativo Windows supportato: Windows 10 Windows 7 Windows 8 Windows Vista Windows XP Compatibilità Mac: Sì Compatibilità sistema operativo Mac: Mac OS X 10.10 Yosemite Mac OS X 10.11 El Capitan Mac OS X 10.12 Sierra Mac OS X 10.13 High Sierra Mac OS X 10.14 Mojave Mac OS X 10.6 Snow Leopard Mac OS X 10.7 Lion Mac OS X 10.8 Mountain Lion Mac OS X 10.9 Ma
9,06 €
24h
PC Componentes IT