Lettore di schede USB-C Conceptronic BIAN08G per CFexpress 2.0 Tipo B Grigio

Conceptronic BIAN08G lettore di schede USB 3.2 Gen 2 Type-C Grigio NEW

Lettore di schede USB-C Conceptronic BIAN08G per CFexpress 2.0 Tipo B Grigio

Prezzo totale più basso
>72h
19,76 €
Spedizione da 8,95 €

Conceptronic BIAN08G CFexpress 2.0 Type B Card Reader USB 3.1

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,81 €
Spedizione gratuita
Lettore di schede USB-C Conceptronic BIAN08G per CFexpress 2.0 Tipo B Grigio

Offerta più conveniente

Questo lettore di schede CFexpress è dotato di un'interfaccia USB-C che consente il trasferimento dati ad alta velocità dalla scheda di memoria CFexpress di tipo B a qualsiasi computer compatibile con USB-C con velocità di trasferimento fino a 10 Gbps. Un indicatore LED fornisce indicazioni visive durante le operazioni di lettura e scrittura dei dati. Ideale per fotografi videografi e creatori di contenuti questo lettore offre un accesso comodo e veloce ai file di grandi dimensioni. Caratteristiche Compatibile con le schede CFexpress 2.0 di tipo B consente trasferimenti rapidi di video 4K/8K e foto ad alta risoluzione. USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed ??(10 Gb/s) Facile installazione Plug and Play Alloggiamento in alluminio per la dissipazione del calore. Lunghezza del cavo: 15 cm Specifiche Prestazione Schede di memoria compatibili: CFexpress 2.0 Tipo B Numero di slot per schede di memoria: 1 Interno: No Velocità di trasferimento dati: 10000 Mbit/s Colore del prodotto: grigio Materiale dell'a
19,76 €
>72h
PC Componentes IT