COMPRESSPORT Full Socks Winter Run - Uomo - Nero / Rosso - Taglia 35-38- modello 2025

offerte usate a partire da

COMPRESSPORT Full Socks Winter Run - Uomo - Nero / Rosso - Taglia 35-38- modello 2025

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
35,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport - Calzini trail running - Full Socks Winter Run Black/High Risk Red - Taglia 35-38 - Nero

in 2 giorni
37,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport full winter socks run nero rosso

4 días giorni lavorativi
43,99 €

Compressport Full Socks Winter Run I

3-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Compressport Full Socks Run Calzettoni T2 Bianco
27,00 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Calze compressport full socks run nere
29,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Calze compressport full socks run nere
29,99 €
8 prezzi
alltricks.it
COMPRESSPORT Full Socks Winter Run - Uomo - Nero / Rosso - Taglia 35-38- modello 2025

Offerta più conveniente

Il materiale in merino e seta di questo calzino a compressione FULL SOCKS WINTER RUN, del marchioCOMPRESSPORT,offre una compressione mirata dello sforzo per qualsiasi sessione su strada, sentiero o pista. Il danno muscolare è ridotto grazie alle oscillazioni ridotte, consentendo di rimanere fisicamente più freschi più a lungo. Non importa quanta pioggia cada o quanti ruscelli si debbano attraversare, le calze rimangono leggere grazie alle strisce di ventilazione che eliminano rapidamente l'umidità. La tecnologia 3D. Dots assorbe gli impatti ,protegge le aree sensibili come il tendine d'Achille e fornisce un micro-massaggio mirato per stimolare la circolazione sanguigna. Il supporto dell'arco plantare impedisce al tessuto di spostarsi o attorcigliarsi, offrendo una rassicurante stabilità qualunque sia il terreno. Il tessuto elasticizzato segue la naturale deformazione del piede all'impatto con il terreno, per una falcata istintiva, fluida ed efficiente. La calza può essere indossata anc
35,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it