Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 White - Taglia 39-41 - Bianco

offerte usate a partire da

Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 White - Taglia 39-41 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport - Full Socks Recovery 2.0 - Calze tecniche a compressione 2M - EU: 39-41 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
47,81 €
Spedizione da 5,95 €

Calze Compressport Full Recovery 2.0 bianco rosso nero - 2M

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport Full Socks Recovery 2.0 Calzettoni 2M Bianco

3 days
55,00 €
Spedizione da 4,90 €

Compressport Calze a compressione recupero 2.0 2M

3-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,00 €

Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 White - Taglia 39-41 - Bianco

Offerta più conveniente

I Full Socks Recovery 2.0 White del marchio Compressport sono calzini unisex pensati per il recupero dopo le sessioni di running e trail.Grazie alla compressione graduale, stimolano la circolazione sanguigna per accelerare il recupero muscolare e ridurre l'affaticamento. La loro innovativa tecnologia 3D.Dots offre un supporto mirato al tendine d'Achille e una migliore aderenza, mentre la ventilazione integrata assicura un'ottima gestione dell'umidità e un elevato comfort. Realizzati in poliammide ed elastan, garantiscono elasticità e sostegno ottimale pur essendo leggeri.Questi calzini alti uniscono performance e comfort per accompagnarti al meglio nelle fasi di recupero.
43,90 €
in 2 giorni
snowleader.it