Columbia Shafer Canyon™ Ii Pants Nero XS / Regular Donna

Columbia - Pantaloni da sci caldi e impermeabili da donna - Shafer Canyon II Insulated Pant Black per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia XS - Nero

Columbia Shafer Canyon™ Ii Pants Nero XS / Regular Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
92,49 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia - Pantaloni sci impermeabili Shafer Canyon™ II - Nero - Taglia XS - Donna

3-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Shafer Canyon™ Ii Pants Nero XS / Regular Donna

Offerta più conveniente

Avventurati più a lungo con questi pantaloni performanti e confortevoli, realizzati con una struttura impermeabile e traspirante con cuciture termosaldate nei punti critici e tecnologia termoriflettente per mantenerti caldo e asciutto.Caratteristiche:- Le cuciture termosaldate nei punti critici Omni-Tech™ impediscono all´umidità di penetrare nelle aree essenziali, mentre il tessuto impermeabile e traspirante ti mantiene asciutto e comodo sotto la pioggia- La fodera traspirante termoriflettente Omni-Heat™ trattiene il calore utilizzando punti argentati che riflettono il calore corporeo, in modo da rimanere caldo e comodo quando le temperature scendono- Stretch comfort a 2 vie per facilitare i movimenti- La vita regolabile assicura la vestibilità- Le pieghe cucite creano ginocchia articolate per avere più spazio per piegarsi e inginocchiarsi comodamente- Le tasche con zip per le mani proteggono gli oggetti di valore- Soffietto con bottone a pressione sulla parte inferiore della gamba per
92,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Powder Stash II, Pantaloni da Uomo
69,11 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Powder Stash II, Pantaloni da Uomo
52,04 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
COR22 Columbia Starchaser Peak, Pantaloni, Ragazza
24,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Columbia - Adventure Ride II Bib - Pantaloni da sci L nero
82,94 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita