Columbia Shafer Canyon™ Ii Pants Nero M / Regular Donna

Columbia - Shafer Canyon II - Pantaloni da sci isolanti neri elasticizzati-Nero M

Columbia Shafer Canyon™ Ii Pants Nero M / Regular Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci da donna Columbia Shafer Canyon™ II Insulated Pant Taglia: M / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Columbia - Shafer Canyon II Pant - Pantaloni da sci XXL nero
51,98 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Columbia Pantaloni Shafer Canyon™ Ii
51,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
COLUMBIA Shafer Canyon Ii Insulated Pant - Donna - - Taglia 42- modello 2026
77,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia - Women's Shafer Canyon II Insulated Pant - Pantaloni da sci XL nero
51,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Columbia - Pantaloni da sci caldi e impermeabili da donna - Shafer Canyon II Insulated Pant Black per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia Shafer Canyon™ Ii Pants Nero M / Regular Donna

Offerta più conveniente

Avventurati più a lungo con questi pantaloni performanti e confortevoli, realizzati con una struttura impermeabile e traspirante con cuciture termosaldate nei punti critici e tecnologia termoriflettente per mantenerti caldo e asciutto.Caratteristiche:- Le cuciture termosaldate nei punti critici Omni-Tech™ impediscono all´umidità di penetrare nelle aree essenziali, mentre il tessuto impermeabile e traspirante ti mantiene asciutto e comodo sotto la pioggia- La fodera traspirante termoriflettente Omni-Heat™ trattiene il calore utilizzando punti argentati che riflettono il calore corporeo, in modo da rimanere caldo e comodo quando le temperature scendono- Stretch comfort a 2 vie per facilitare i movimenti- La vita regolabile assicura la vestibilità- Le pieghe cucite creano ginocchia articolate per avere più spazio per piegarsi e inginocchiarsi comodamente- Le tasche con zip per le mani proteggono gli oggetti di valore- Soffietto con bottone a pressione sulla parte inferiore della gamba per
85,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)