Giacca a vento da uomo Columbia Challenger™ II Novelty Windbreaker Taglia: XL / Colore: verde

COLUMBIA Giacca per outdoor 'Challenger Novelty' verde pastello, Taglia XL

offerte usate a partire da

Giacca a vento da uomo Columbia Challenger™ II Novelty Windbreaker Taglia: XL / Colore: verde

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,90 €

Columbia Challenger II Novelty Giacca a Vento da Uomo

Disponibilità immediata
68,11 €
Spedizione da 11,46 €

Columbia Challenger II Novelty Giacca a Vento da Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
96,00 €
Spedizione da 25,00 €

Columbia Challenger II Novelty Giacca a Vento da Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
96,25 €
Spedizione da 11,86 €

Prodotti simili

Columbia Giacca a vento Flash Forward II con cappuccio Donna Nero XS
32,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
62,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
53,57 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia - Giacca in pile Sweater Weather™ II - Blu - Taglia S - Uomo
48,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca a vento da uomo Columbia Challenger™ II Novelty Windbreaker Taglia: XL / Colore: verde

Offerta più conveniente

La giacca a vento Challenger™ II dal design innovativo di Columbia è perfetta da portare con te in caso di maltempo. È resistente alla pioggia, è dotata di cappuccio regolabile e polsini elasticizzati. La giacca da uomo Challenger™ II Novelty Windbreaker Columbia è la scelta perfetta per proteggersi dalle intemperie. È dotata dell'avanzata tecnologia Omni-SHIELD™, che garantisce resistenza all'acqua e allo sporco, proteggendoti da pioggia leggera e sporcizia quando sei all'aperto. La giacca ha un orlo regolabile con coulisse che consente di adattarla alle proprie esigenze, e un cappuccio e polsini elastici che offrono una migliore protezione contro vento e pioggia. Le tasche per le mani con zip offrono un luogo sicuro dove riporre piccoli oggetti, mentre la tasca con zip sulla manica può essere utilizzata per un rapido accesso a piccoli oggetti. Il materiale esterno della giacca è 100% nylon, il che garantisce leggerezza, resistenza e facilità di manutenzione. I polsini elastici e il D
60,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it