COLUMBIA Arctic Blast Ii Jacket - Bambino - Nero - Taglia 10/11 anni- modello 2026

Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii

offerte usate a partire da

COLUMBIA Arctic Blast Ii Jacket - Bambino - Nero - Taglia 10/11 anni- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia Arctic Blast™ Ii Jacket Nero 10-12 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia Arctic Blast II, Giacca da Sci per Ragazzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,02 €
Spedizione gratuita

Columbia Arctic Blast II, Giacca da Sci per Ragazzi

Disponibilità immediata
77,20 €
Spedizione da 2,95 €

Columbia Arctic Blast II, Giacca da Sci per Ragazzi

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
188,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
53,57 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
59,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
62,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia Arctic Blast 2 Jacket - Giacca da sci da ragazzo (confezione da 1)
61,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
COLUMBIA Arctic Blast Ii Jacket - Bambino - Nero - Taglia 10/11 anni- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ARTIC BLAST II di Columbia è una giacca da sci per bambini che li tiene protetti dai correnti d'aria durante tutto l'inverno. Sviluppata per i giovani sciatori, questa giacca piumino con capuccio è realizzata con un tessuto esterno che impedisce l'ingresso dell'umidità e integra un'isolamento Thermarator in piumino sintetico. Questo piumino innovativo offre un buon livello di calore con una grande leggerezza. Questa giacca aumenta il comfort sulla neve con la presenza di polsini elastici, una gonna antineve e tasche foderate calde. Sono stati aggiunti dettagli riflettenti per una maggiore visibilità.
62,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it