Colpropur Lady Gusto Pesca - Collagene Idrolizzato in Polvere da Bere - Peptidi di Collagene, Integratore per Ossa, Pelle e Articolazioni - 340g

Colpropur Integratore Collagene Lady – Ossa, Pelle e Articolazioni – Gusto Pesca 340 g

COLPROPUR LADY 340 GR PESCA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,42 €
Spedizione gratuita

Colpropur Lady Gusto Pesca - Collagene Idrolizzato in Polvere da Bere - Peptidi di Collagene, Integratore per Ossa, Pelle e Articolazioni - 340g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,42 €
83.59 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Colpropur Lady 340 Gr Gusto Pesca Integratore per la Salute Ossea e Muscolare

1-3 giorni
30,45 €
Spedizione gratuita

Colpropur Lady Ossa Pelle e Articolazioni - 340 gr Integratore femminile

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,45 €
Spedizione gratuita

COLPROPUR Lady Pesca 340g

2-3 giorni
31,36 €
Spedizione gratuita

colpropur lady 340 g

2-5 giorni lavorativi
31,85 €
Spedizione da 1,90 €

COLPROPUR POSH COLLAGENE LADY PESCA COLPROPUR 340 G

Spedizione entro 48h
32,02 €
Spedizione da 5,00 €

COLPROPUR LADY 340G

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,47 €
Spedizione da 5,90 €

Colpropur Lady 340g

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,19 €
Spedizione gratuita
Colpropur Lady Gusto Pesca - Collagene Idrolizzato in Polvere da Bere - Peptidi di Collagene, Integratore per Ossa, Pelle e Articolazioni - 340g

Offerta più conveniente

Formula ad Alti Dosaggi per il Benessere Femminile: Lady Colpropur è un integratore di collagene polvere dalla formula unica con Phoscollagen (Collagene idrolizzato + Calcio + Fosforo), arricchita con vitamine e minerali. Ogni dose giornaliera apporta 10g di collagene attivo, sostenendo la produzione naturale di collagene puro e contrastando i segni del tempo su pelle, capelli, unghie, denti e ossa. La confezione da 340g è ottimizzata per un ciclo completo di 25 giorni, con 1 misurino al giorno. ♀️ Benessere delle Ossa: Colpropur Collagene Lady è a base di Phoscollagen, un composto unico, facilmente assimilabile che combina collagene idrolizzato Colpropur D con Calcio e Fosforo. Contribuisce al mantenimento di ossa normali grazie anche alla presenza di calcio, fosforo, magnesio, manganese, zinco, proteine e vitamine D e K. Il calcio, il fosforo e il magnesio supportano anche la salute dei denti. La vitamina C favorisce la normale formazione del collagen, essenziale per le ossa. Bellezza di Pelle, Capelli e Unghie: Colpropur Lady contiene vitamine B2, B3, B8, Iodio e Zinco, essenziali per il benessere della pelle. Zinco e Selenio supportano la forza e la vitalità di capelli e unghie. Grazie alla sua formula completa a base di collagene 1 2 3, Colpropur collagene pelle capelli e unghie agisce in profondità, contribuendo a mantenere pelle elastica, capelli forti e unghie sane, per una bellezza naturale che parte dall’interno. Benessere Articolare e Naturale con Boswellia collagene: Il nostro Collagene in polvere contiene Boswellia, un estratto vegetale noto per le sue proprietà antinfiammatorie, favorisce la funzionalità articolare e contrasta le tensioni localizzate. In sinergia con la vitamina C, che stimola la produzione di collagene, Colpropur Lady sostiene la salute delle cartilagini in modo naturale. Mantenimento Articolare: Colpropur Collagene Articolazioni contiene Metilsulfonilmetano (MSM), una molecola naturalmente presente nell’organismo, utile per il rilascio di zolfo necessario alla sintesi della glucosamina. Questo composto è essenziale per la struttura e il benessere di cartilagini, articolazioni e ossa. La formula è arricchita con collagene idrolizzato grass fed, una fonte di colageno puro altamente biodisponibile, pensata per supportare in modo efficace la salute articolare.
28,42 €
Amazon.it

Prodotti simili

COLPROPUR ACTIVE NEUTRO 330 G
24,23 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
COLPROPUR CARE 300 GR Neutro
16,99 €
9 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Colpropur COLPROPUR CARE VANIGLIA 300 G
19,73 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €