Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Hiking Shoes Grigio EU 43 Uomo

Scarpe da trekking cmp rigel low wp (antracite torba) uomo

Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Hiking Shoes Grigio EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,49 €
Spedizione da 3,99 €

CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Torba, 43 EU

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
75,52 €
Spedizione da 5,99 €

CMP - Rigel Low WP - Scarpe sportive EU 43 nero

4 - 6 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Torba, 43 EU

Disponibilità immediata
79,80 €
Spedizione gratuita

CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Torba, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,97 €
Spedizione gratuita

CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Torba, 43 EU

Disponibilità immediata
80,90 €
Spedizione gratuita

CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Torba, 43 EU

81,17 €
Spedizione gratuita

CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Torba, 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
83,50 €
Spedizione da 6,50 €

CMP Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Uomo, Antracite-Torba, 43 EU

Disponibilità immediata
87,99 €
Spedizione da 9,15 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Resistenza all'acqua in condizioni avverse.
• Suola antiscivolo: Ottima aderenza su terreni impegnativi.
• Comfort elevato: Ammortizzazione per lunghi cammini.

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cmp Rigel Low Wp 3q54457 Hiking Shoes Grigio EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Trekking CMP Rigel Low WP 3Q54457Conquista ogni sentiero con le scarpe da trekking CMP Rigel Low WP. Progettate in Italia, queste scarpe da uomo impermeabili uniscono un supporto robusto, protezione da tutte le intemperie e un´estetica sportiva per avventure diverse. Caratterizzate da una membrana CLIMAPROTECT per piedi asciutti e una suola CMP FullOn GRIP per una trazione superiore su tutte le superfici. Goditi un comfort duraturo con un´intersuola in EVA, supporto per la caviglia e un tallone in TPU. Tomaia resistente in ripstop e materiale sintetico con eleganti dettagli a contrasto. Perfette per gli escursionisti che cercano prestazioni e stile.Affronta la natura con sicurezza, indipendentemente dalle previsioni. Il cuore della capacità di affrontare ogni condizione climatica della Rigel Low è la sua esclusiva membrana impermeabile CLIMAPROTECT, uno speciale strato termico applicato meticolosamente tra i tessuti della scarpa. Questa tecnologia avanzata funge da formidabil
65,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)