Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Scientifico per Bambini 7+ Anni, Kit Piante Grasse da Coltivare in Orto Botanico, Made in Italy, Lingua Italiana, 19422

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,79 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Scientifico per Bambini 7+ Anni, Kit Piante Grasse da Coltivare in Orto Botanico, Made in Italy, Lingua Italiana, 19422

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,68 €
Spedizione gratuita

Clementoni scienza & gioco botanica delle piante grasse 19422 - gioco educativo botanica

Entro 3 giorni lavorativi
20,68 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Scientifico per Bambini 7+ Anni, Kit Piante Grasse da Coltivare in Orto Botanico, Made in Italy, Lingua Italiana, 19422

Disponibilità immediata
20,69 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Scientifico per Bambini 7+ Anni, Kit Piante Grasse da Coltivare in Orto Botanico, Made in Italy, Lingua Italiana, 19422

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,00 €
Spedizione da 7,32 €

Clementoni 19422 Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Sc

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,95 €
Spedizione da 5,99 €

SCIENZA E GIOCO PIANTE GRASSE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,99 €
Spedizione da 7,00 €

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Scientifico per Bambini 7+ Anni, Kit Piante Grasse da Coltivare in Orto Botanico, Made in Italy, Lingua Italiana, 19422

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
24,10 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Scientifico per Bambini 7+ Anni, Kit Piante Grasse da Coltivare in Orto Botanico, Made in Italy, Lingua Italiana, 19422

Disponibilità immediata
24,22 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CLEMENTONI MECHA DRAGO ROBOT 19170
29,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,92 €
Clementoni Anatomia Fuori di Testa
14,67 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
Clementoni - Il Planetario Clementoni
Spedizione gratuita
Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Botanica delle Piante Grasse, Gioco Scientifico per Bambini 7+ Anni, Kit Piante Grasse da Coltivare in Orto Botanico, Made in Italy, Lingua Italiana, 19422

Offerta più conveniente

LA BOTANICA DELLE PIANTE GRASSE: un kit scientifico per avvicinare i più piccoli al mondo della botanica, per coltivare Aloe e cactus grazie a tanti speciali strumenti e scoprire il mondo vegetale IMPARARE GIOCANDO: un gioco scientifico per far divertire i più piccoli e insegnare loro l'importanza del prendersi cura delle proprie piante grasse, portandoli alla scoperta del mondo vegetale COME GIOCARE: grazie al laboratorio con componenti studiati ad hoc per bambini e il manuale illustrato, i giovani botanici possono scoprire le diverse esperienze di gioco e il mondo delle piante in maniera indipendente e divertente COSA CONTIENE: gioco scientifico Made in Italy per bambini dai 7 anni in su per accompagnarli alla scoperta del mondo della botanica; con semi, vasi, strumenti da giardiniere e innaffiatoio e manuale illustrato CLEMENTONI SCIENZA E GIOCO LAB: giochi per piccoli grandi scienziati, per stimolare curiosità e sete di conoscenza in modo pratico e semplice, con kit su temi classici e nuovi, come la cosmesi, e fenomeni naturali che affascinano sia adulti che bambini
19,79 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it