Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Mia Serra, Laboratorio di Botanica Bambini 7+ Anni, con Semi da Agricoltura Biologica per Coltivazione di Piante, Made in Italy, Lingua Italiana, 19393

Clementoni - scienza e gioco lab - la scienza nella serra

offerte usate a partire da

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Mia Serra, Laboratorio di Botanica Bambini 7+ Anni, con Semi da Agricoltura Biologica per Coltivazione di Piante, Made in Italy, Lingua Italiana, 19393

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,62 €
Spedizione da 6,90 €

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Mia Serra, Laboratorio di Botanica Bambini 7+ Anni, con Semi da Agricoltura Biologica per Coltivazione di Piante, Made in Italy, Lingua Italiana, 19393

Disponibilità immediata
20,50 €
Spedizione da 8,00 €

Clementoni - scienza e gioco lab - la scienza nella serra

Entro 3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni Scienza e Gioco La Mia Serra

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,30 €
Spedizione da 7,90 €

Clementoni Scienza e Gioco Lab - 19393 La Mia Serra, Laboratorio di Botanica, co

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,95 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Mia Serra, Laboratorio di Botanica Bambini 7+ Anni, con Semi da Agricoltura Biologica per Coltivazione di Piante, Made in Italy, Lingua Italiana, 19393

Disponibilità immediata
22,99 €
Spedizione da 5,50 €

Clementoni Scienza E Gioco Lab La Mia Serra - AA.VV.

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,50 €
Spedizione da 5,69 €

Merchandising Clementoni Scienza E Gioco Lab La Mia Serra

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,71 €
Spedizione da 6,99 €

Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Mia Serra, Laboratorio di Botanica Bambini 7+ Anni, con Semi da Agricoltura Biologica per Coltivazione di Piante, Made in Italy, Lingua Italiana, 19393

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CLEMENTONI MECHA DRAGO ROBOT 19170
29,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,92 €
Clementoni Anatomia Fuori di Testa
12,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
Clementoni - Il Planetario Clementoni
Spedizione da 8,98 €
Spedizione gratuita
Clementoni Scienza e Gioco Lab - La Mia Serra, Laboratorio di Botanica Bambini 7+ Anni, con Semi da Agricoltura Biologica per Coltivazione di Piante, Made in Italy, Lingua Italiana, 19393

Offerta più conveniente

LA MIA SERRA: una serra per scoprire la botanica in modo divertente e crescere le tue piantine da semi di agricoltura biologica, con un kit completo con speciali vani per la germinazione IMPARARE GIOCANDO: un'esperienza di gioco per allenare il pollice verde e sperimentare la coltivazione delle piante, scoprendo tante curiosità sul mondo della botanica COME GIOCARE: con l'aiuto del manuale si può diventare esperti di botanica, piantando i semi negli appositi vani di germinazione e guardandoli crescere in graziose piante COSA CONTIENE: gioco scientifico Made in Italy adatto per bambini da 7 anni in su, include una serra tecnologica, torba, semi e strumenti per avviare la propria coltivazione, con un pratico manuale per imparare tutto sulla botanica CLEMENTONI SCIENZA E GIOCO LAB: giochi per piccoli grandi scienziati, per stimolare curiosità e sete di conoscenza in modo pratico e semplice, con kit su temi classici e nuovi, come la cosmesi, e fenomeni naturali che affascinano sia adulti che bambini
19,62 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it