ISO CLENNY 20 Fl.Monodose 5ml

CHIESI Soluzione isotonica per igiene nasale 20 flaconi monodose da 5 ml

ISO CLENNY 20 Fl.Monodose 5ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,49 €
Spedizione da 5,00 €

clenny Iso Soluzione Isotonica 20 Flaconcini 5 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,88 €
Spedizione da 1,90 €

ISO CLENNY 20 FLACONI MONODOSE DA 5 ML

Spedizione entro 48h
4,59 €
Spedizione da 5,00 €
ISO CLENNY 20 Fl.Monodose 5ml

Offerta più conveniente

ISO CLENNY Descrizione Soluzione isotonica indicata per l'igiene nasale quotidiana dei bambini. Indicato per: -liberare il naso dei neonati dal muco, facilitandone così la poppata e il sonno; -lavare le cavità nasali dei bambini che non sono ancora in grado di soffiare correttamente il naso; -favorire l'eliminazione delle secrezioni nasali eccessive; -umidificare le mucose nasali; -l'igiene quotidiana e l'idratazione degli occhi; -moderata sensazione di arrossamento, bruciore e secchezza oculare di breve durata (se la sintomatologia persiste, rivolgersi comunque a un medico).Sterile.Non contiene conservanti. Modalità d'uso Aprire il flaconcino ruotando la parte superiore. Tenendo il capo reclinato verso destra, introdurre delicatamente il beccuccio del flaconcino appena dentro la narice sinistra. Premere il flaconcino sui lati e far uscire la quantità di liquido necessaria. Reclinare il capo del bebè verso sinistra e ripetere l'operazione per l'altra narice. Sollevare la testa del bebè
2,49 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Iso Clenny Spray Chiesi 100Ml
5,65 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ISO CLENNY 20FL MONOD 5ML
2,35 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Clenny A Soluzione Fisiologica Sterile - Predosata per la Diluizione di Farmaci per Aerosolterapia- Per Adulti e Bambini - Compatibile con Tutti i Dispositivi Clenny A - 25 Flaconcini Monouso da 2ml
2,98 €
59.6 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ISO CLENNY 20 Fl.Monodose 5ml
2,49 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €