ISO CLENNY Spray 100ml

Iso Clenny Spray Chiesi 100Ml

ISO CLENNY Spray 100ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,65 €
Spedizione da 5,00 €

Clenny Iso Spray Soluzione Isotonica Igiene di Naso e Orecchio 100 ml

1-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 10,00 €

clenny Iso Spray Isotonico 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,36 €
Spedizione da 1,90 €

ISO CLENNY SOLUZIONE ISOTONICA BIOMARINA SPRAY DOPPIO EROGATORE 100 ML

Spedizione entro 48h
10,53 €
Spedizione da 5,00 €
ISO CLENNY Spray 100ml

Offerta più conveniente

Iso Clenny Soluzione isotonica Descrizione Dispositivo Medico Classe IIA (Direttiva 93/42/CEE). Sterile. Soluzione ottenuta da acqua di mare opportunamente trattata. L'acqua viene prelevata al confine tra la Penisola Sorrentina e la Penisola Amalfitana ad una distanza non inferiore ad 1 miglio dalla costa e ad una profondità compresa tra 70 e 100 metri. Indicato per il ripristino fisiologico del naso dei neonati, bambini ed adulti, per prevenire infezione delle prime vie respiratorie e in caso di raffreddore o rinite. Grazie al doppio erogato, Iso Clenny si utilizza per la pulizia ed il lavaggio dell'oreccio esterno, prevenendo la formazione di tappi di cerume. Conservazione Conservare a temperatura non superiore a 25°C. Validità a confezione integra: 36 mesi. Formato Flacone da 100 ml con doppio erogatore. Cod. 0100001412
5,65 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Iso Clenny Spray Soluzione Isotonica Spray 3x100 ml Spray
20,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ISO CLENNY 20 FLACONI MONODOSE DA 5 ML
4,59 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Iso Clenny Spray Soluzione Isotonica Spray 2x100 ml Spray
13,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €