Clenny A Beccuccio per Aspiratore Nasale 20 Ricambi

Clenny A Beccuccio Per Aspiratore Nasale Chiesi 20 Ricambi

offerte usate a partire da

Clenny A Beccuccio per Aspiratore Nasale 20 Ricambi

Prezzo più basso
1-2 days
4,89 €
Spedizione da 5,90 €

Clenny A Beccuccio Per Apiratore Nasale 20 Ricambi

2-3 giorni
4,90 €
Spedizione da 5,00 €

CLENNY A Ricambi per aspiratore nasale 20 pezzi

1-3 giorni lavorativi
5,20 €
Spedizione da 5,80 €

Clenny A Beccuccio Aspiratore Nasale 20 Ricariche

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,41 €
Spedizione gratuita

Clenny A Beccuccio Per Aspiratore Nasale 20 Ricambi

24/48 ore
5,55 €
Spedizione da 3,99 €

CLENNY RICAMBI PER ASPIRATORE NASALE CLENNY A 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Chiesi Clenny A - 20 Beccucci Per Aspiratori Nasali

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,42 €
Spedizione da 4,89 €

Clenny A Aspiratore Nasale 20 Beccucci Ricambio

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,48 €
Spedizione da 4,90 €

CLENNY A 20RICAMBI ASPIR NASAL

2-4 giorni
6,64 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clenny® A Soluzione Fisiologica Sterile 25x2 ml Fiale
7,93 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,95 €
Clenny® A Beccuccio per Aspiratore Nasale 2x20 St
12,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Clenny, Clenny A Beccuccio Per Aspiratore Nasale Morbido con Barriera Antimicrobica - Dispositivo Medico - 20 Ricambi Monouso (Confezione da 4)
24,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CHIESI FARMACEUTICI SpA CLENNY A Aspiratore Nasale
4,48 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Clenny A Beccuccio per Aspiratore Nasale 20 Ricambi

Offerta più conveniente

Clenny A Beccuccio per aspiratore nasale Morbido con barriera antimicrobica grazie allo speciale filtrino trattato con argento nanomolecolare. I ricambi si adattano alla narice del neonato/bambino in maniera completamente sicura grazie al morbido materiale che li costituisce. Ogni ricambio contiene un filtrino assorbente per trattenere il muco ed evitare la contaminazione di chi aspira. Quando il nasino è chiuso il bambino può manifestare difficoltà all’allattamento e ad un sonno sereno. È un dispositivo medico, facile da usare, che offre una soluzione immediata alla mamma per l’eliminazione del muco. Modalità d'utilizzo Può essere utilizzato anche più volte nella giornata in base all’ostruzione del nasino. Per facilitare l’aspirazione, umidificare il nasino con "Iso Clenny soluzione isotonica". Avvertenze I ricambi sono monouso e vanno eliminati dopo ogni aspirazione. L’eventuale opacità del beccuccio è dovuta allo speciale trattamento con argento nanomolecolare. Vanno utilizzati con
4,89 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT