CHANEL GABRIELLE CHANEL 100ml - Eau de Parfum

Profumo Chanel Gabrielle Essence Eau de Parfum, Vapo - donna - Scegli tra: 100 ml

CHANEL GABRIELLE CHANEL 100ml - Eau de Parfum

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
154,71 €
Spedizione da 0,00 €

CHANEL GABRIELLE CHANEL ESSENCE EAU DE PARFUM VAPORIZZATORE 100ml

in stock
156,67 €
Spedizione gratuita

Chanel Gabrielle Essence Eau de Parfum (donna) 100 ml

2-3 giorni
165,04 €
Spedizione gratuita

Chanel Gabrielle Essence Eau de Parfum donna 100 ml

2-3 giorni
172,50 €
1725,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Chanel Gabrielle Chanel Essence EDP 100 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,86 €
Spedizione da 4,99 €

Chanel Chanel - Gabrielle Chanel Essence - Gabrielle Chanel Essence - Vaporisateur 100 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
197,00 €
Spedizione gratuita

Chanel Gabrielle Essence eau de parfum da donna 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
200,79 €
Spedizione gratuita

Chanel Gabrielle Essence Eau de Parfum da donna 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
221,12 €
221.12 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €
CHANEL GABRIELLE CHANEL 100ml - Eau de Parfum

Offerta più conveniente

Un’interpretazione floreale, solare e voluttuosa firmata da Olivier Polge, Parfumeur Créateur della Maison CHANEL. Ispirata a Gabrielle Chanel, GABRIELLE CHANEL ESSENCE è la fragranza di una donna che si ascolta e trova la sua strada. Una donna solare che esprime pienamente la sua personalità e che risplende. In un flacone quadrato in vetro finissimo, la fragranza appare sospesa, come in assenza di gravità. L’etichetta e il tappo svelano una nuova nuance, un oro profondo e ricco, come il profumo stesso. GABRIELLE CHANEL ESSENCE è una composizione solare e voluttuosa. Come un nettare di profumo, l’ESSENCE è un concentrato floreale, costruito intorno a quattro fiori: il gelsomino, esotico e intenso, l’ylang-ylang, dalle note fruttate e luminose, il fiore d'arancio, fresco e frizzante, e la tuberosa di Grasse, sontuosa e intensamente femminile. Considerato il più ammaliante di tutti i fiori, qui la tuberosa di Grasse è sublimata. Illuminando tutta la fragranza, le conferisce un ricordo ca
154,71 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Prodotti simili

CHANEL GABRIELLE CHANEL 100ml - Eau de Parfum
146,21 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Gabrielle Essence EDT 3 x 20 ml ricarica pocket (mini) spray (donna)
114,50 €
1,908.33 per litro
4 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
CHANEL GABRIELLE CHANEL 35ml - Eau de Parfum
73,97 €
5 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Gabrielle EDT 3 x 20 ml ricarica pocket (mini) spray (donna)
108,20 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Chanel Gabrielle Essence Eau de Parfum (donna) 50 ml
113,92 €
5 prezzi
Marionnaud.it
Spedizione gratuita