Chanel Allure Homme Sport EDT Refillable 20 ml + EDT Refill 2 x 20 ml (uomo)

Chanel Allure Homme Sport Giftset Set Regalo 60 ml Uomo

Chanel Allure Homme Sport EDT Refillable 20 ml + EDT Refill 2 x 20 ml (uomo)

Prezzo più basso
2-3 giorni
96,89 €
Spedizione da 5,50 €

Chanel Allure Homme Sport Travel Spray And Two Refills 3 X 20ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
98,95 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Homme Sport - Refillable Eau de Toilette da uomo 3 x 20 ml

Usually dispatched within 1 business day
99,52 €
165.87 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Chanel Allure Homme Sport Edt Spray Refillable 3 X 20ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
124,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CHANEL ALLURE HOMME 50ml - Eau de Toilette
78,21 €
11 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Allure Homme Sport Cologne Spray Refillable 3 X 20ml
91,92 €
5 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Chanel Allure Homme Sport Cologne Uomo Eau de Cologne Vapo 50 ml
78,21 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Allure Blanche Eau de Parfum 50 ml CHANEL Profumi Uomo
88,41 €
9 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Chanel - Allure Homme Sport - Deodorante Stick - 75 Ml - Donna
38,26 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Allure Homme Sport EDT Refillable 20 ml + EDT Refill 2 x 20 ml (uomo)

Offerta più conveniente

Allure Homme Sport di Chanel è una fresca fragranza legnosa-aromatica per uomo, lanciata nel 2004. Questa composizione energica ed elegante è stata creata dal profumiere Jacques Polge come tributo agli uomini moderni che amano lo sport, l'esercizio fisico e le sfide, pur mantenendo un'eleganza naturale e un contegno da gentiluomo. Allure Homme Sport è una fragranza per uomini che giocano secondo le proprie regole, sempre leali, e che trasudano fiducia e intuito. È ideale per coloro che desiderano emanare vitalità, energia e fascino maschile. La fragranza si apre con note frizzanti di arancia e mandarino che portano immediatamente un senso di freschezza e rinvigorimento. Questa introduzione agrumata è completata da una sottile nota floreale di neroli, che ammorbidisce la composizione e le conferisce leggerezza. Nel cuore della fragranza si fondono il pepe nero speziato del Madagascar e le note terrose del vetiver, che danno profondità e conferiscono al profumo un carattere dinamico e ma
96,89 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it