Chanel Allure Homme Deostick profumato (uomo) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
38,50 €
Spedizione da 5,50 €

Chanel Allure Homme Deodorante uomo 75 ml

2-3 giorni
40,10 €
534,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Chanel Allure Homme Deodorant Stick 75ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
42,88 €
Spedizione da 7,50 €

Chanel Allure Homme Deo Stick 75ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
54,13 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

Chanel 354940 ALLURE HOMME SPORT - Cologne Vaporizzatore
108,81 €
9 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
CHANEL ALLURE HOMME 50ml - Eau de Toilette
78,21 €
11 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Allure Homme Sport Cologne Spray Refillable 3 X 20ml
91,92 €
5 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Chanel Allure Homme Sport Cologne Uomo Eau de Cologne Vapo 50 ml
78,21 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
CHANEL Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum 150ml
154,15 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Chanel Allure Homme Deostick profumato (uomo) 75 ml

Offerta più conveniente

Allure Homme Edition Blanche di Chanel è una raffinata fragranza orientale-agrumata per uomo, lanciata nel 2008. Il profumiere Jacques Polge ha creato questa composizione come audace reinterpretazione dell'originale Allure Homme per offrire una fragranza ricca di contrasti, che unisce la freschezza degli agrumi al calore degli accordi orientali. Allure Homme Edition Blanche è pensato per uomini che apprezzano la propria individualità, che si pongono costantemente obiettivi elevati e che sanno muoversi con disinvoltura tra eleganza e stile casual. La fragranza si apre con le note vivaci e fresche del pepe rosa del Madagascar e del limone di Sicilia, che conferiscono alla composizione un'energia frizzante e rinvigorente. Questa apertura porta un immediato senso di vitalità e freschezza, che viene poi ammorbidito dal passaggio al cuore, dove domina il bergamotto. La sua natura luminosa e leggermente amara esalta il carattere fresco della fragranza e le conferisce una sofisticata leggerezz
38,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it