CHANEL ALLURE 50ml - Eau de Parfum

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
106,27 €
Spedizione da 0,00 €

Chanel Allure Eau De Parfum Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
114,48 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Eau de Parfum (donna) 50 ml

2-3 giorni
115,53 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Eau de Parfum donna 50 ml

2-3 giorni
118,30 €
2366,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Chanel Allure EDP - Eau de Parfum 50 ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,01 €
Spedizione da 4,99 €

Chanel Chanel - Allure - Eau De Parfum Vaporizzatore - 50ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
137,00 €
Spedizione gratuita

CHANEL ALLURE EDP 50 ml - profumo donna

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,50 €
Spedizione da 6,98 €

Allure EDP

Spedito in 10-14gg lavorativi
139,84 €
Spedizione da 10,00 €

Chanel Allure Eau de Parfum da donna 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
145,92 €
291.84 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Ingredienti ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LINALOOL | BENZYL SALICYLATE | LIMONENE | HEXYL CINNAMAL | HYDROXYCITRONELLAL | CITRONELLOL | GERANIOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | COUMARIN | CITRAL | BENZYL BENZOATE | FARNESOL | BENZYL ALCOHOL | AMYL CINNAMAL | ISOEUGENOL | EUGENOL | ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE | BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE | ETHYLHEXYL SALICYLATE | CI 14700 (RED 4) | CI 42090 (BLUE 1) | CI 15985 (YELLOW 6) | CI 19140 (YELLOW 5) | IL18-1
Tipo di dispenser Spray
Note di composizione della fragranza Sviluppato intorno a sei sfaccettature, esprime un'armonia diversa su ogni donna. La sua composizione unisce le note frizzanti del mandarino, la dolcezza della rosa e la sensualità della vaniglia. Le note floreali, fruttate e orientali sono sublimate.
Adatto per Donna
Volume 50 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fragranza distintiva: apertura vivace, cuore floreale, chiusura avvolgente
• Design elegante: estetica pulita, colore dorato, dettagli in oro lucido
• Espressione personale: Profumo unico che riflette la personalità affascinante

Prodotti simili

CHANEL ALLURE SENSUELLE 50ml - Eau de Parfum
105,09 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
CHANEL ALLURE HOMME 50ml - Eau de Toilette
78,21 €
11 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Allure Homme Sport Cologne Uomo Eau de Cologne Vapo 50 ml
78,21 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
CHANEL ALLURE EAU DE TOILETTE VAPORIZZATORE 50 ML 50 ML
90,97 €
5 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Allure Blanche Eau de Parfum 50 ml CHANEL Profumi Uomo
88,41 €
9 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
CHANEL ALLURE 50ml - Eau de Parfum

Offerta più conveniente

Allure di Chanel: un'eleganza senza tempo Un profumo fiorito-fresco-orientale che cattura l'essenza della femminilità. Le sue note frizzanti di mandarino, la dolcezza della rosa e la sensualità della vaniglia si fondono in un'armonia unica, esaltando la bellezza naturale di ogni donna. Allure di Chanel è un profumo che cattura l'essenza della femminilità, esaltando la bellezza naturale di ogni donna. Le sue note frizzanti di mandarino, la dolcezza della rosa e la sensualità della vaniglia si fondono in un'armonia unica, creando un'esperienza olfattiva indimenticabile. La sua composizione raffinata ed elegante si sviluppa intorno a sei sfaccettature, esprimendo un'armonia diversa su ogni donna. Le note floreali, fruttate e orientali sono sublimate, creando un profumo che è allo stesso tempo fresco, sensuale e sofisticato. Allure di Chanel è disponibile in un vaporizzatore da 50 ml, per una gestualità ampia e semplice, sulla pelle o sui vestiti. Un rituale completo per il bagno e il corp
106,27 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it