Chanel Ultra Le Teint Flawless Finish Fluid Foundation BR12 BEIGE ROSÉ Fondotinta 30 ml Donna

CHANEL Le Teint Ultra Ultrawear Flawless 12 Beige Rose 30ml

Chanel Ultra Le Teint Flawless Finish Fluid Foundation BR12 BEIGE ROSÉ Fondotinta 30 ml Donna

Prezzo totale più basso
3-5 giorini lavorativi
57,90 €
1,930.00 per litro
Spedizione da 6,95 €

Chanel Chanel - Ultra Le Teint Fluide - Fondotinta Fluido - ultra Le Teint Fluide Br12 - Donna

2-3 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

CHANEL ULTRA LE TEINT FLUIDE FONDOTINTA FLUIDO LUNGA TENUTA - ULTRA-CONFORT - RISULTATO IMPECCABILE all

in stock
71,90 €
Spedizione gratuita
Chanel Ultra Le Teint Flawless Finish Fluid Foundation BR12 BEIGE ROSÉ Fondotinta 30 ml Donna

Offerta più conveniente

Chanel Ultra Le Teint Flawless Finish Fluid Foundation Scopri il lusso di un incarnato perfettamente uniforme con il Chanel Ultra Le Teint Flawless Finish Fluid Foundation. Questo fondotinta cremoso eleva la tua routine di make-up offrendo un finish naturale che dona luminosità alla pelle senza appesantirla. Che tu cerchi una copertura leggera per il giorno o un look raffinato per un’occasione speciale, questo fondotinta è il partner ideale. Formula nutriente e idratante La formula unica di questo fondotinta è arricchita con ingredienti nutrienti che non solo migliorano la pelle ma la idratano. Questo assicura una sensazione di freschezza per tutto il giorno, contribuendo anche a uniformare le imperfezioni. Grazie alla texture leggera, sembra di non indossare nulla, permettendo alla tua bellezza naturale di risplendere. Caratteristiche * Effetto: Nutriente, idratante, levigante e a lunga durata * Finish: Aspetto naturale, perfetto per tutti i tipi di pelle * Copertura:
57,90 €
3-5 giorini lavorativi
eu.fragrance.com/it/

Scheda tecnica

Caratteristiche

Effetto Opaco
Nome del colore Beige Rose
Codice colore 12
Tonalità della pelle Chiara
Effetto Cura della pelle Idratante, Protezione, Levigante
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Sostanza Liquido
Tipo di dispenser Flacone a pompa
Adatto per Donna
Dermatologicamente testato
Applicatore No
Fattore di protezione solare (SPF) 15
Protezione solare
Tempo di durata 12 h
Lunga durata
Volume 30 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume: 30ml per un'applicazione ottimale.
• Formula: Leggera e modulabile per una copertura naturale.
• Colorazione: 12 Beige-Rosé, adatta a molte carnagioni.

Prodotti simili

Chanel Ultra Le Teint Fluide - Fondotinta Fluido
49,60 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
CHANEL ULTRA LE TEINT FLUIDE BD21 - Fondotinta liquido
49,60 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Ultra Le Teint Fluide - Fondotinta Fluido
49,60 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Chanel Ultra Le Teint Fondotinta Compatto - Fondotinta
52,80 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Ultra Le Teint Flawless Fondotinta BD11 30 ml
56,76 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €