CHANEL ULTRA LE TEINT FLUIDE B30 - Fondotinta liquido

Chanel Ultra Le Teint Fluide - Fondotinta Fluido

CHANEL ULTRA LE TEINT FLUIDE B30 - Fondotinta liquido

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
49,60 €
Spedizione da 0,00 €

Chanel Ultra Le Teint Flawless Finish Fluid Foundation B30 BEIGE Fondotinta 30 ml Donna

3-5 giorini lavorativi
56,65 €
1,888.33 per litro
Spedizione da 6,95 €

Chanel Le Teint Ultra Fluide B30

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
60,22 €
Spedizione da 7,50 €

Chanel Chanel - Ultra Le Teint Fluide - Fondotinta Fluido - ultra Le Teint Fluide B30 - Donna

2-3 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

CHANEL ULTRA LE TEINT FLUIDE FONDOTINTA FLUIDO LUNGA TENUTA - ULTRA-CONFORT - RISULTATO IMPECCABILE all

in stock
71,90 €
Spedizione gratuita

Chanel Le Teint Ultra Fluide B30 30ml

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,99 €
Spedizione gratuita

Chanel Le Teint Ultra Fluide B30 30ml

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,99 €
Spedizione gratuita

Chanel Le Teint Ultra Fluide B30 30ml

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita
CHANEL ULTRA LE TEINT FLUIDE B30 - Fondotinta liquido

Offerta più conveniente

ULTRA LE TEINT, il fondotinta fluido che supera ogni limite: ultra-tenuta e massimo confort per un risultato naturale impeccabile. Ad alta perfezione, uniforma ogni incarnato e tiene sotto controllo le zone lucide, per un colorito impeccabile dal risultato opaco luminoso. La sua formula resistente al sudore e no transfer offre una tenuta perfetta fino a 24 ore*. Una consistenza sensoriale che si fonde sulla pelle per un confort fino a 24 ore**. Disponibile in una gamma di tonalità adatte a ogni profilo di pelle e a ogni donna. * Valutazione clinica su 20 donne. ** Auto-valutazione di 20 donne. Color: B30
49,60 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti AQUA (WATER) | DIMETHICONE | ISODODECANE | TRIMETHYLSILOXYSILICATE | GLYCERIN | BUTYLENE GLYCOL | PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE | POLYMETHYLSILSESQUIOXANE | POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE | DISTEARDIMONIUM HECTORITE | TRIBEHENIN | MAGNESIUM SULFATE | TOCOPHERYL ACETATE | POTASSIUM SORBATE | XANTHAN GUM | CHLORPHENESIN | PROPYLENE CARBONATE | TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE | ALUMINUM HYDROXIDE | PARFUM (FRAGRANCE) | [+ / - (MAY CONTAIN) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL41A-I
Istruzioni d'uso Applicare ULTRA LE TEINT distribuendo il prodotto con le dita dal centro verso l’esterno del viso. La consistenza fluida e confortevole offre una copertura media. Per una copertura più intensa, ripetere l’applicazione sulle zone interessate. ULTRA LE TEINT può essere applicato anche con il PINCEAU TEINT 2 EN 1 - FLUIDE ET POUDRE N°101. Applicare alcune gocce di fondotinta sul dorso della mano, prelevare il prodotto con il pennello e applicarlo su tutto il viso sfumando dal centro verso l’esterno. Per trovare il fondotinta perfetto: - Beige (B), per un colorito tono su tono, - Beige doré (BD), per un colorito ravvivato - Beige rosé (BR), per un colorito fresco e leggermente rosato
Non contiene Olio
Resistente al trasferimento
Effetto Opaco
Codice colore B30
Gruppo di colori Nude
Effetto Cura della pelle Antimacchia, Illuminante, Schiarente
Sostanza Liquido
Tipo di dispenser Flacone a pompa
Resistente all'acqua
Adatto per Donna
Non comedogeno
Dermatologicamente testato
Applicatore No
Senza profumo No
Protezione solare No
Tempo di durata 24 h
Lunga durata
Volume 30 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato: 30ml, ideale per uso quotidiano.
• Applicazione: Facile e uniforme con vari strumenti.
• Durata: Ottima resistenza, senza ritocchi necessari.

Prodotti simili

CHANEL ULTRA LE TEINT FLUIDE BD21 - Fondotinta liquido
49,60 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Ultra Le Teint Fluide - Fondotinta Fluido
49,60 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Ultra Le Teint Flawless Fondotinta BD11 30 ml
56,76 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Chanel Ultra Le Teint Fondotinta Ricaricabile B50 13 g
56,92 €
3 prezzi
Marionnaud.it
Spedizione gratuita
Chanel Ultra Le Teint Fondotinta Ricarica B20 13 g
40,00 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €