Ceroxmed Sensitive Compresse di Garza Sterili 20x10 cm 5 Dress

Ceroxmed Sensitive - Cerotto Sterile 10 x 20cm, 5 cerotti

Ceroxmed Sensitive Compresse di Garza Sterili 20x10 cm 5 Dress

Prezzo più basso
1-3 giorni
4,47 €
Spedizione da 10,00 €

ceroxmed Cerotti Compresse Dress Delicati 10 X20 Cm 5 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,57 €
Spedizione da 1,90 €

Ceroxmed Sensitive - Cerotto Sterile 10 x 20cm, 5 cerotti

Disponibilità immediata
5,36 €
Spedizione da 5,50 €

CEROTTI COMPRESSE DRESS CEROXMED DELICATI 10X20 CM 5 PEZZI

Spedizione entro 48h
9,41 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed Sensitive - Cerotto Sterile 10 x 20cm, 5 cerotti

Disponibilità immediata
10,41 €
Spedizione da 2,99 €

Ceroxmed Sensitive - Cerotto Sterile 10 x 20cm, 5 cerotti

Disponibilità immediata
16,77 €
Spedizione gratuita

Ceroxmed Sensitive - Cerotto Sterile 10 x 20cm, 5 cerotti

Disponibilità immediata
20,16 €
Spedizione gratuita

Ceroxmed Sensitive - Cerotto Sterile 10 x 20cm, 5 cerotti

Disponibilità immediata
23,00 €
Spedizione gratuita
Ceroxmed Sensitive Compresse di Garza Sterili 20x10 cm 5 Dress

Offerta più conveniente

Ceroxmed Sensitive Compresse di garza sterili 20x10 cm fissano e proteggono le medicazioni, flebo, cannule, cateteri e drenaggi. Il prodotto è ipoallergenico e non si attacca alla ferita.Utilizzando le compresse di Garza sterili 20x10 cm è possibile proteggere e fissare le proprie ferite evitando così eventuali attacchi da agenti esterni che possono allungare i tempi di guarigione. Grazie alla sua elasticità la garza può essere applicata su qualsiasi parte del corpo. Ceroxmed Sensitive compresse di garza sterili 20x10 cm è indicato per fissare e protegge ferite, medicazioni flebo, cannule, cateteri e drenaggi. Il tessuto utilizzato per la realizzazione delle compresse di garza ha un'alta traspirazione e non si attacca sulla ferita evitando così eventuali irritazioni della cute. L'altra caratteristica di tale prodotto è quella di essere indolore nel momento della sua rimozione dalla ferita. Protettiva Corpo Solo per uso esterno.Tenere fuori dalla portata dei bambini.
4,47 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

CER SUTURA CEROXMED 3X75MM
3,39 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CER SUTURA CEROXMED 6,4X108MM
3,36 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ceroxmed Cerotto Oculare Optiflex Sensitive 10 Pezzi
3,41 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
CER CEROXMED OPTIFLEX SENS 10P
3,02 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ceroxmed dress delicati 10x20
5,81 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €