CEROXMED Dress Delicati 10x10

Ceroxmed dress delicati 10x10

offerte usate a partire da

CEROXMED Dress Delicati 10x10

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,15 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed DRESS DELICATI CEROXMED CON GARZA ALTO SPESSORE PER PELLI SENSIBILI 10X10CM 5 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
3,59 €
Spedizione da 4,90 €

Ceroxmed - Dress Cerotti Delicati Sterili con Garza 10x10 Cm Confezione 5 Pezzi

24/48h
3,71 €
Spedizione da 4,90 €

CEROXMED DRESS DELICATI 10X10

2-4 giorni
5,72 €
Spedizione da 4,90 €

Ceroxmed Dress - Cerotti Delicati 10 x 10cm, 5 cerotti

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,73 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed Dress Compresse Sterili 10x10 IBSA 5 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,85 €
Spedizione gratuita

CEROXMED Dress Delicati 10x10

1-3 giorni lavorativi
6,14 €
Spedizione da 5,80 €

Cerotti compresse dress ceroxmed delicati 10x10 cm 5 pezzi

24/72 ore
6,55 €
Spedizione da 6,00 €

Ceroxmed® Dress Sensitive 10 cm x 10 cm 5 pz Cerotto

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ceroxmed Dress Delicati 10X25
3,51 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ceroxmed dress delicati 7,5x5
1,52 €
8 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
CeroxMed(R) Dress Delicati 6x10cm 5 Pezzi
2,16 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Ceroxmed dress delicati 7,5x10
2,99 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CEROXMED Dress Delicati 10x10

Offerta più conveniente

CEROXMED DRESS DELICATI Descrizione Cerotti sterili con garza dallo spessore alto. Morbidi, traspiranti, e adatti per pelli sensibili. Lo strato di garza aiuta a proteggere la ferita assorbendo gli eventuali residui. Non contengono PVC. Modalità d'uso Pulire e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confzione. Rimuovere una delle due alette protettive ed applicare la pri a metà del cerotto prevedendo che la garza sia centrata sulla ferita. Rimuovere la seconda aletta protettiva e completare l'applicazione del cerotto. Premere e distendere il cerotto con cura. Attendere qualche minuto per una perfetta aderenza alla pelle. La sovrapposizione del cerotto su se stesso potrebbe renderne difficoltosa la rimozione. Conservazione Validità a confezionamento integro: 5 mesi. Formato Confezione da 5 pezzi da 10x10 cm.
3,15 €
2-3 giorni
farmasave.it