Ibsa - Ceroxmed Dress Delicati Cerotti 7.5x5 cm Confezione 6 Pezzi

Ceroxmed dress delicati 7,5x5

Ibsa - Ceroxmed Dress Delicati Cerotti 7.5x5 cm Confezione 6 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
1,46 €
Spedizione da 4,90 €

CEROXMED Dress Delicati 7,5x 5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,52 €
Spedizione gratuita

Ceroxmed Dress - Cerotti Delicati 7,5 x 5cm, 6 cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
1,94 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Argentia DRESS DELICATI CEROXMED CON GARZA ALTO SPESSORE PER PELLI SENSIBILI 7,5X5CM 6 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
2,09 €
Spedizione da 4,90 €

CEROXMED Dress Delicati 7,5x 5

2-3 giorni
3,23 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed Cerotti Compresse Dress Delicati 7,5x5cm 6Pezzi

2-4 giorni
3,37 €
Spedizione da 4,90 €
Ibsa - Ceroxmed Dress Delicati Cerotti 7.5x5 cm Confezione 6 Pezzi

Offerta più conveniente

Ibsa Ceroxmed Dress Delicati Cerotti 7.5x5 cm Confezione 6 Pezzi Cerotti sterili con garza ad alto spessore, ideali per pelli sensibili Descrizione Cerotti sono progettati per offrire una protezione efficace e delicata a pelli sensibili. Realizzati con una garza ad alto spessore, sono morbidi e traspiranti, permettendo una buona ventilazione della pelle. Lo strato di garza è particolarmente indicato per assorbire gli esudati della ferita, mantenendo il sito pulito e protetto. Grazie alla loro formulazione ipoallergenica e priva di solventi, sono adatti anche per le pelli più sensibili e facilmente irritabili. Questi cerotti sterili sono ideali per un uso quotidiano , assicurando comfort e protezione a lungo. Posologia Pulire e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confezione e rimuovere le alette protettive. Applicare il cerotto sulla ferita, assicurandosi che la garza sia centrata e aderisca correttamente. Premere il cerotto con cura per garantire una perfe
1,46 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Ceroxmed Dress Delicati 10X25
4,20 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ceroxmed dress delicati 7,5x10
2,47 €
11 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Ceroxmed dress delicati 10x10
3,69 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CeroxMed(R) Dress Delicati 6x10cm 5 Pezzi
2,16 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Ceroxmed dress delicati 10x15
3,41 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €