ORTOLUX CER TRASP C/VALVA S 1P

CEROTTO TRASPARENTE CON VALVA ORTOLUX S

offerte usate a partire da

ORTOLUX CER TRASP C/VALVA S 1P

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,19 €
Spedizione da 5,99 €

CEROTTO TRASPARENTE CON VALVA ORTOLUX S

Spedizione entro 48h
6,35 €
Spedizione da 5,00 €

pietrasanta pharma spa Ortolux medic.c/valva trasp.s

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,79 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

CER ROC LEUKOFIX 1,25X500CM
Spedizione da 5,00 €
LEUKOMED T Med.St.Tr. 7,2x5
2,59 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BSN MEDICAL Leukofix - Cerotto chirurgico ipoallergenico in rocchetto 5 cm x 5 m
7,25 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cerotto Con Dischetto Trasparente Pro-Ophta S Grande Elasticizzato 50
167,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Leukofix CEROTTO CHIRURGICO IN ROCCHETTO LEUKOFIX IPOALLERGENICO 2,5X500 CM
3,73 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ORTOLUX CER TRASP C/VALVA S 1P

Offerta più conveniente

ORTOLUX - Dispositivo medico CE 0373, classe I sterile. Protezione oculare sterile autoadesiva ed ergonomica con supporto estensibile in tessuto non tessuto e valva trasparente infrangibile. Utilizzabile in tutti i casi in cui sia necessario proteggere l'occhio a seguito di interventi chirurgici e in ogni caso in cui sia necessaria una protezione meccanica dell'occhio. • Collante: Hot Melt Pressure Sensitive (collante termofusibile con proprietà adesive attivate dalla pressione). Elevata adesività. Ipoallergenico. Privo di solventi. Privo di lattice. Formato Large (80x114 mm) e small (68x96 mm). 1 pezzo. Cod. 10503 / 10501
6,19 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it