M-AID ROLLFLEX CER 10X5

CEROTTO MASTER-AID ROLLFLEX 10X5 1 PEZZO

offerte usate a partire da

M-AID ROLLFLEX CER 10X5

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,52 €
Spedizione da 5,99 €

master aid Cerotto Rollflex 10 X5 1 Pezzo

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,96 €
Spedizione da 1,50 €

Rollflex Garza Autoadesiva TNT Ipoallergenica Per Fissaggio Medicazioni Articolari cm 5x10m

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

CEROTTO MASTER-AID ROLLFLEX 10X5 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
11,47 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Pietrasanta Pharma MASTER-AID S PERFORM RED TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT
13,11 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTO CALLI MASTER-AID FOOTCARE IN SCHIUMA PU 3 MM 9 PEZZI B9
6,41 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PROTEZIONE MASTER-AID IN SCHIUMA PER CALLI SPESSORE 3 MM 9 PEZZI
5,39 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid® Sport Performance Tape Cerotto Elastico Adesivo Colore Rosso 5cm x 5
14,34 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MASTER-AID HERPES PATCH 15PZ
8,85 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
M-AID ROLLFLEX CER 10X5

Offerta più conveniente

MASTER•AID ROLLFLEX - Dispositivo medico CE. Garza autoadesiva monoestensibile, aerata, ipoallergenica, radiotrasparente che aderisce in maniera ottimale nei punti più difficili. Per il fissaggio di medicazioni su articolazioni e parti difficili del corpo, di sonde, di cateteri e di tubi di drenaggio. Particolarmente indicata per pelli molto sensibili, delicate ed irritate. • Collante Hot Melt Pressure Sensitive (collante termofusibile con proprietà adesive attivate dalla pressione). Elevata adesività. Ipoallergenico. Privo di solventi. Privo di lattice. Il collante molto delicato ne permette un distacco confortevole. Formato - m 2 x 10 cm. - m 2 x 15 cm. - m 5 x 2,5 cm. - m 5 x 5 cm. - m 10 x 5 cm. - m 10 x 10 cm. - m 10 x 15 cm. - m 10 x 20 cm. Confezioni da 1 pezzo. Cod. 11003 / 11005 / 11006 / 11007 / 11011 / 11015 / 11016 / 11017
7,52 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it