Hansaplast Cerotti Kids, Cerotti bambini ipoallergenici e delicati, 20 pezzi in 2 formati

Cerotti Hansaplast Sensitive Kids 20 strips

Hansaplast Cerotti Kids, Cerotti bambini ipoallergenici e delicati, 20 pezzi in 2 formati

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,36 €
Spedizione da 5,00 €

Hansaplast Kids Sensitive Animals Cerotti Bambino 20 Pezzi Assortiti

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,18 €
Spedizione gratuita

Hansaplast CEROTTO HANSAPLAST SENSITIVE KIDS 20 PEZZI ASSORTITI

Consegna in 24-48 ore
2,39 €
Spedizione da 4,90 €

Hansaplast Cerotti Kids, Cerotti bambini ipoallergenici e delicati, 20

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,39 €
Spedizione da 3,99 €

CER HANSAPLAST SENSITIVE KIDS

2-4 giorni
4,64 €
Spedizione da 4,90 €

Hansaplast Sensitive - Cerotto Bambini Animals, 20 cerotti assortiti

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,13 €
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Cerotti Kids, Cerotti bambini ipoallergenici e delicati, 20 pezzi in 2 formati

Offerta più conveniente

Hansaplast Cerotti Kids Cerotti bambini ipoallergenici e delicati 20 pezzi in 2 formati Hansaplast Cerotti Sensitive Kids - Preparati alla tua prossima avventura!I cerotti Hansaplast Sensitive Kids sono delicati sulla pelle e adatti per la copertura e la protezione di tutti i tipi di piccole ferite. Ogni confezioni contiene 20 cerotti per distrarre e deliziare il tuo piccolo con graziosi disegni di animali. Il materiale confortevole è ipoallergenico e flessibile, mentre il tampone antiaderente preserva e protegge la ferita. Il potere adesivo assicurato e delicato sulla pelle garantisce che il cerotto rimanga in posizione ma sia indolore da rimuovere. Grazie al materiale morbido e traspirante, i cerotti Hansaplast Sensitive Kids sono adatti per la pelle sensibile. Sono inoltre senza lattice per prevenire i relativi rischi di allergie.Vantaggi del prodotto: Cerotti decorati per bambiniDelicati sulla pelleFacili da rimuoverePer pelli sensibiliColori sicuriLatex-free Modo d'uso Pulire la f
1,36 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

HANSAPLAST CER SENSITIV XXL10P
2,04 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Cerotti Ultrasensitive XL 5Pz
2,11 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Sensitive XL Cerotti 5 pz Cerotto
2,00 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL 10x20 cm 5 pz Cerotto
4,00 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTO HANSAPLAST SENSITIVE XXL 8X10 CM 5 PEZZI
2,16 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €