Hansaplast Cerotti Sensitive XL, Cerotti medicazione per ferite medio-grandi, 5 pezzi da 6 x 7 cm

Hansaplast Sensitive XL Cerotti 5 pz Cerotto

4,8 (35)

Hansaplast Cerotti Sensitive XL, Cerotti medicazione per ferite medio-grandi, 5 pezzi da 6 x 7 cm

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,00 €
Spedizione da 5,00 €

HANSAPLAST CER SENSITIVE XL 10P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,04 €
Spedizione gratuita

Hansaplast CEROTTO HANSAPLAST SENSITIVE XL 5 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
2,38 €
Spedizione da 4,90 €

HANSAPLAST CER SENSITIVE XL 5P

2-4 giorni
2,92 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotto hansaplast sensitive xl 10 pezzi

24/72 ore
2,96 €
Spedizione da 6,00 €

HANSAPLAST CER SENSITIVE XL 10P

1-3 giorni lavorativi
3,04 €
Spedizione da 5,80 €

Hansaplast Cerotti Sensitive XL, Cerotti medicazione per ferite medio-

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,29 €
Spedizione da 3,99 €

Hansaplast Sensitive - XL Cerotto Sterile extra delicato 6x7cm, 5cerotti

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,44 €
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Cerotti Sensitive XL, Cerotti medicazione per ferite medio-grandi, 5 pezzi da 6 x 7 cm

Offerta più conveniente

Hansaplast Cerotti Sensitive XL Cerotti medicazione per ferite medio-grandi 5 pezzi da 6 x 7 cm Hansaplast Cerotti Sensitive XL - Protezione extra delicata sulla pelleI Cerotti Hansaplast Sensitive XL sono soluzioni sterili per la protezione di ferite medie e grandi come tagli ed escoriazioni. Sono inoltre indicati per la medicazione in seguito a piccoli interventi chirurgici. Delicato sulla pelle e traspirante, il materiale aderisce saldamente alla pelle ma è delicato e rimovibile senza provocare fastidi. La compressa di grandi dimensioni protegge dagli urti senza attaccarsi alla ferita. I cerotti sigillano l'intera zona della ferita per prevenire infezioni e sono realizzati senza lattice per prevenire i relativi rischi di allergie.Hansaplast: il marchio di fiducia.Fidati degli esperti: grazie ad una continua ricerca ed innovazione ti presentiamo prodotti innovativi che aiutano a risolvere i piccoli inconvenienti della vita.Vantaggi del prodotto: SterileIpoallergenicoDelicato sulla pe
2,00 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL 10x20 cm 5 pz Cerotto
4,00 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Cerotti Ultrasensitive XL 5Pz
2,11 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Cerotto Ultra Sensitive XL 5 pezzi
2,24 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast SENSITIVE 4XL, Cerotti medicazione per la protezione di ferite medio-grandi, Cerotti sterili senza lattice, Kit pronto soccorso per pelli sensibili, 1 Confezione da 5 Pezzi 10 x 20 cm
5,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

35 Valutazioni
5 stelle
30
4 stelle
4
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Consegna veloce, buona qualità

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo!

via trustami

Amazon.de Kunde

Molto buono, compro spesso questo cerotto.

via trustami

Apodiscounter.de Kunde

Buon prodotto, buon prezzo.

via trustami