Hansaplast Cerotti Ultra Sensitive XL, Cerotti morbidi e delicati per pelli molto sensibili, 5 pezzi

Hansaplast Cerotti Ultrasensitive XL 5Pz

Hansaplast Cerotti Ultra Sensitive XL, Cerotti morbidi e delicati per pelli molto sensibili, 5 pezzi

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,11 €
Spedizione da 5,00 €

Hansaplas Cerotti Ultra Sensitive XL 72 X 50 Mm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,74 €
Spedizione gratuita

Hansaplast Cerotti Ultra Sensitive XL, Cerotti morbidi e delicati per

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,79 €
Spedizione da 3,99 €

Beiersdorf CEROTTO HANSAPLAST ULTRASENSITIVE XL 5 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

Hansaplast Cer Ultrasens Xl5pz

1-3 giorni
6,69 €
Spedizione da 4,90 €
Hansaplast Cerotti Ultra Sensitive XL, Cerotti morbidi e delicati per pelli molto sensibili, 5 pezzi

Offerta più conveniente

Hansaplast Cerotti Ultra Sensitive XL Cerotti morbidi e delicati per pelli molto sensibili 5 pezzi Hansaplast Cerotti Ultra Sensitive XL - Cerotti morbidi e delicati per pelli molto sensibiliHansaplast Ultra Sensitive XL è un cerotto delicato sulla pelle, studiato per ridurre al minimo traumi e dolore durante la rimozione e al tempo stesso garantire sicurezza di adesione mentre lo si indossa. Grazie all’adesivo al silicone, morbido e delicato sulla pelle, Hansaplast Ultra Sensitive XL è indolore da rimuovere e non danneggia la barriera cutanea. Inoltre, non lascia residui sulla pelle dopo la rimozione. Quando si indossa Ultra Sensitive XL, lo strato di gel in silicone crea un legame perfetto tra il cerotto e la superficie irregolare della pelle. Ecco perché il cerotto aderisce saldamente, anche in seguito a un eventuale riposizionamento.I cerotti delicati Ultra Sensitive XL sono appositamente studiati per chi ha la pelle fragile, irritata o sensibile e necessita di un trattamento estre
2,11 €
2-3 giorni
farmasave.it