cereal senza glutine cuor di nocciola 160 g

Céréal Biscotti senza glutine Ceral Cuor di Nocciola – 160 g

cereal senza glutine cuor di nocciola 160 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,54 €
Spedizione da 1,90 €

Céréal Biscotti Senza Glutine Ceral Cuor Di Nocciola, 160g

Disponibilità immediata
13,44 €
Spedizione gratuita

Céréal Biscotti Senza Glutine Ceral Cuor Di Nocciola, 160g

Disponibilità immediata
13,44 €
Spedizione gratuita

Céréal Biscotti Senza Glutine Ceral Cuor Di Nocciola, 160g

Disponibilità immediata
15,53 €
Spedizione gratuita
cereal senza glutine cuor di nocciola 160 g

Offerta più conveniente

Céréal Cuor di nocciola Descrizione Biscotti con ripieno alla nocciola e cacao senza glutine specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ingredienti Crema alla nocciola 30% [zucchero di canna, oli e grassi vegetali (girasole alto oleico, cacao), pasta di nocciola 15%, sciroppo di glucosio, cacao magro in polvere 7,2%, fibra vegetale (inulina); emulsionante: lecitina di girasole; aroma naturale], farina di riso, zucchero, olio di semi di girasole alto oleico, fecola di patate, amido di mais, uova, destrosio; emulsionanti: mono e di gliceridi degli acidi grassi, lecitina di girasole; amido di mais modificato; addensante: gomma di xantano; aromi naturali, sale. Può contenere soia, lupino e latte. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g per biscotto (circa 10 g) Energia 1.982 kJ/473 kcal 198 kJ/47 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 20 g 2,4 g 2 g 0,2 g Carboidrati di cui zuccheri 68 g 28 g 6,8 g 2,8 g Fibre 3,3 g 0,3 g Proteine 4 g 0,4 g Sale
5,54 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

SCHAR CEREAL BAR CRL C/CIOCC25
1,16 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Nutrition & Santè CEREAL MINI CAKE LIMONE SENZA ZUCCHERO 7 PEZZI 196 G
4,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Cereal Albicoccola Tortina Albicocca Senza Glutine 5x35 g Snack
3,79 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Cereal Mini Cake Cioccolato Senza Zucchero 196 g Biscotti
5,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Cereal Panini Senza Glutine 4x30 g Altro
3,03 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €