Cereal Albicoccola Tortina Albicocca Senza Glutine 5x35 g Snack

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,79 €
Spedizione da 3,99 €

CEREAL Tortina Albicocca 5x35g

1-3 giorni lavorativi
4,11 €
Spedizione da 5,80 €

CEREAL ALBICOCCOLA TORT ALB5PZ

2-3 giorni
4,39 €
Spedizione da 5,00 €

CEREAL ALBICOCCOLA TORT ALB5PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,49 €
Spedizione gratuita

NUTRITION & SANTE' ITALIA SpA CEREAL ALBICOCCOLA TORTINA ALBICOCCA 5 PEZZI DA 35 G SENZA LATTOSIO

Consegna in 24-48 ore
4,78 €
Spedizione da 4,90 €
Cereal Albicoccola Tortina Albicocca Senza Glutine 5x35 g Snack

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. Tortino all'albicocca specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ingredienti: Uova, ripieno all'albicocca 18,1% (purea di albicocca 7,2%, zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio; umidificante: glicerolo; succo di limone concentrato; gelificanti: pectine; aromi naturali), zucchero, olio di girasole alto oleico 14,8%, farina di riso, amido di patate, destrosio; umidificante: glicerolo vegetale; sciroppo di glucosio, aromi; addensante: gomma di guar; amido di riso; emulsionanti: lecitine; agenti lievitanti: carbonati di sodio, acido citrico; sale. Può contenere frutta a guscio e soia. Senza glutine, senza lattosio. Valori medi per 100 g per tortina (35 g) Energia 1.723 kJ/411 kcal 603 kJ/144 kcal Grassi 18 g 6,3 g di cui acidi grassi saturi 2,4 g 0,8 g Carboidrati 60 g 21 g di cui zuccheri 31 g 11 g Fibre 1,2 g <0;5 g Proteine 3,9 g 1,4 g Sale 0,79 g 0,27 g *Vnr: Valori Nutritivi di Rifer
3,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

cereal albicoccola tortina albicocca 5 pezzi da 35 g senza lattosio
4,37 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €