Wtb Kom Tough I30 Tcs 29´´ Mtb Rim Nero 29´´ 32H Black

Cerchio KOM Tough i30 TCS 20 32 fori 29

Wtb Kom Tough I30 Tcs 29´´ Mtb Rim Nero 29´´ 32H Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cerchio WTB KOM Tough 29" i29 32h Noir

2-6 giorni lavorativi
102,00 €
Spedizione da 8,49 €
Wtb Kom Tough I30 Tcs 29´´ Mtb Rim Nero 29´´ 32H Black

Offerta più conveniente

Costruito per colpire, sia su una slitta a gravità che su un impianto di bikepacking a pieno carico. I cerchi KOM Tough sono estrusi dalla lega AL 6069 di alto livello per offrire la massima durata a un peso ragionevole. La costruzione I Beam di WTB si è evoluta per rinforzare ulteriormente il cerchio con doppie travi di supporto che forniscono maggiore resistenza e rigidità per i ciclisti più aggressivi del mondo. Collaudati sui tracciati più difficili dell'Enduro World Series, affidabili per le uscite giornaliere sui trail e affidabili durante il bikepacking nelle regioni remote del mondo, i cerchi KOM Tough forniscono un cerchio robusto per ogni utilizzo e stile di guida.Caratteristica:TCS 2.0 crea un sistema tubeless più robusto, facile da installare e affidabileUn canale incassato lungo il centro dei cerchi TCS 2.0 consente l'installazione della nuovissima Solid Strip, che impedisce il cedimento del nastro tubeless nei fori dei raggi e si traduce in un'interfaccia liscia e coerent
87,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wtb W020-0566 Kom Tough I25 29" Tcs 2.0 Rim, 32 Hole Nero, Pv
83,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Kom Tough I35 Tcs 29 Inches Rim Nero 29´´ 32H
87,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Cerchio Mtb Kom Tough Tcs - 27,5 / 30 / 2020 / 27.5 / 493 / 55 - 65 mm
87,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Kom Tough I40 Tcs Rim Nero 650B-27.5´´ 3 Black
87,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €