Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml

Cellulite Trattamento Monouso Rougj+ 2 Bende

Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,03 €
11.03 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,99 €

Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml

Disponibilità immediata
19,70 €
Spedizione gratuita

ROUGJ 1 TRATTAMENTO URTO ANTICELLULITE TRATTAMENTO SPA BENDE COSCE E GLUTEI

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione gratuita

ROUGJ - Trattamento Urto Anticellulite Cellulite Trattamento SPA Creme anticellulite 120 ml unisex

lowStock
21,99 €
183.25 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Rougj Trattamento SPA - Bende Trattamento Urto Anticellulite, 2 x 120ml

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,68 €
Spedizione da 5,00 €

Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml

Disponibilità immediata
38,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rougj cellulite tratt crio bra
14,56 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ROUGJ CELLULITE TRATT CRIO TRA
17,09 €
12 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Rougj cellulite tratt bende co
15,92 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml

Offerta più conveniente

Bende monouso ad effetto drenante. Coprire con le garze entrambe le gambe partendo dal ginocchio fino all’interno coscia, ricoprendo anche i glutei. Tenerle in posa per almeno 30 minuti. Per un utilizzo più comodo, indossare anche i pantaloni in cartene presenti all’interno della confezione. Durante il trattamento, è consigliabile tenere le gambe sollevate, coadiuvando l’effetto drenante ed una migliore circolazione sanguigna. Effettuare i bendaggi una volta a settimana per un trattamento standard o 2 volte a settimana per un trattamento più intenso. Si consiglia di preparare la pelle alla posa dei bendaggi con il Gel Scrub Rougj Cellulite Trattamento SPA. Dermatologicamente testato. Testato nichel, cromo e cobalto. Test in vivo hanno dimostrato dopo un mese di trattamento una diminuzione della ritenzione idrica fino al 7,3% e delle coulotte de cheval fino -1,1 cm. Il 90% delle volontarie che si sono sottoposte al test di efficacia ha riscontrato una riduzione dell'aspetto a buccia d'arancia. L'80% delle volontarie che si sono sottoposte al test di efficacia ha riscontrato una diminuzione dei cuscinetti adiposi.
11,03 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it