Hollister Inview Standard Catetere Per Uomo Esterno 29 mm 30 pezzi

CATETERE ESTERNO AUTOADESIVO IN SILICONE TRASPARENTE INVIEW STANDARD PER INCONTINENZA DIAMETRO 29MM 30 PEZZI

Hollister Inview Standard Catetere Per Uomo Esterno 29 mm 30 pezzi

Prezzo più basso
2-3 giorni
52,69 €
Spedizione da 5,00 €

Hollister CATETERE ESTERNO AUTOADESIVO IN SILICONE TRASPARENTE INVIEW STANDARD PER INCONTINENZA DIAMETRO 29MM 30 PEZZI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
54,49 €
Spedizione da 0,00 €

INVIEW STAND.Cat.Est.29mm 30pz

1-3 giorni lavorativi
54,58 €
Spedizione da 5,80 €

Catetere esterno autoadesivo in silicone trasparente inview standard per incontinenza diametro 29mm 30 pezzi

24/72 ore
55,56 €
Spedizione gratuita

Catetere Esterno Autoadesivo In Silicone Trasparente Inviewstandard Per Incontinenza Diametro 29mm 30 Pezzi

2-3 giorni
60,62 €
Spedizione gratuita

Catetere Esterno Autoadesivo In Silicone Trasparente Inview Standard P

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
61,29 €
Spedizione da 0,00 €

INVIEW 97229 STAND AUTOADES 29

2-3 giorni lavorativi
62,05 €
Spedizione gratuita

Catetere Esterno Maschile In Silicone Inview Standard Diametro 29 Mm 30 Pezzi

1-3 giorni
69,54 €
Spedizione gratuita
Hollister Inview Standard Catetere Per Uomo Esterno 29 mm 30 pezzi

Offerta più conveniente

Hollister Catetere Esterno Autoadesivo Inview Descrizione Dispositivo Medico CE Classe I. Il catetere esterno Inview è un dispositivo monouso in silicone per la gestione dell'incontinenza maschile. Autoadesivo, facilita l'applicazione. Realizzato in silicone, è ipoallergico, trasparente e permette quindi il controllo della cute senza doverlo rimuovere. Traspirante, consente la fisiologica traspirazione cutanea ed evita macerazioni ed irritazioni della pelle. Cono di raccordo rinforzato, assicura un flusso di urina continuo, impedendo l'attorcigliamento e il ristagno di urina. Può essere raccordato con tutti i tipi di sacche da gamba o da letto. Completo di codice colore, per una più facile individuazione e gestione delle diverse misure. Disponibile in 3 versioni: - Inview Special (lunghezza di 10 cm), banda adesiva applicata su tutta la superficie con esclusione della parte distale, adatta nei casi di parziale retrazione del pene, pazienti pediatrici o per pene con lunghezza inferiore
52,69 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

INVIEW*EXTRA Cat.Est.36mm 30pz
52,33 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
INVIEW 97329 EX AUTOADES 29MM
53,08 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
INVIEW STAND.Cat.Est.36mm 30pz
57,09 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €