CASTELLI FAST FEET 4 SOCK S/M

Prezzo più basso
1-3 giorni
30,00 €
Spedizione da 9,00 €

Castelli Fast Feet 4 Socks Bianco EU 35-39 White

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Fast Feet 4 - Calzini da ciclismo Aero con impugnatura antiscivolo per velocità e comfort professionali, per uomini e donne

Disponibilità immediata
37,75 €
Spedizione da 7,90 €

CASTELLI Fast Feet 4 - Calzini da ciclismo Aero con impugnatura antiscivolo per velocità e comfort professionali, per uomini e donne

Disponibilità immediata
37,80 €
Spedizione da 10,00 €

Castelli - Fast Feet 4 Sock - Calze da ciclismo EU 36-39 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
38,75 €
Spedizione da 5,95 €

Calze ciclismo Fast Feet 4 bianco

2 - 4 giorni
39,95 €
Spedizione da 4,95 €

Calzini castelli fast feet 4 bianchi

4 días giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,49 €
CASTELLI FAST FEET 4 SOCK S/M

Offerta più conveniente

Castelli Fast Feet 4 Sock: L'arma segreta per la tua velocitàLe calze Castelli Fast Feet 4 Sock non sono un semplice accessorio, ma un vero e proprio componente tecnico progettato per massimizzare l'efficienza aerodinamica durante le competizioni e gli allenamenti più intensi. Nate dal progetto Fast Feet di Castelli, queste calze sono state testate in galleria del vento per ridurre la resistenza all'aria, permettendoti di guadagnare secondi preziosi dove conta di più.La parte della gamba è realizzata con un tessuto scanalato che aiuta a mantenere il flusso d'aria attaccato alla superficie, riducendo le turbolenze. La parte del piede, invece, è costruita sulla base della celebre calza Rosso Corsa, garantendo un comfort estremo e una gestione dell'umidità impeccabile, grazie all'utilizzo di filati tecnici altamente traspiranti. Se stai cercando il massimo delle performance senza scendere a compromessi con la comodità, queste calze rappresentano la scelta d'elezione dei professionisti.Per
30,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Castelli - Fast Feet 4 Sock - Calze da ciclismo EU 36-39 fuchsia
31,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Fast Feet 4 Sock - Calze da ciclismo EU 44-47 fuchsia
31,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Fast Feet 3 Socks Nero EU 36-39 Uomo
36,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Fast Feet 4 Socks Bianco EU 40-43 White
28,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Calzini Fast Feet 3 - Lime, Taglia XXL
26,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €