CASTELLI ESPRESSO 2 W DT BIBSHORT M

offerte usate a partire da

CASTELLI ESPRESSO 2 W DT BIBSHORT M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
162,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini corti castelli espresso 2 dt nero donna

4 días giorni lavorativi
164,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle donna Espresso 2 nero

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Espresso 2 Dt Bib Shorts Nero M Donna

1 giorno(i) lavorativi
180,00 €
Spedizione da 3,99 €

Salopette Castelli Espresso 2 DT nera donna - M

Consegna in 24 ore
180,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli - Women's Espresso 2 Shoecover - Copriscarpe EU 39-42 nero
48,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Maglia Castelli Espresso 2 manica corta nera - L
123,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Copriscarpe Castelli Espresso 2 - Nero 45-46 / Nero
63,95 €
Vai al negozio
all4cycling.com
Spedizione da 5,00 €
CASTELLI Espresso 2 Jersey W - maglia ciclismo - donna Blue L
129,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Maglia a maniche corte castelli espresso 2 nera da uomo
119,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
CASTELLI ESPRESSO 2 W DT BIBSHORT M

Offerta più conveniente

Se cerchi il massimo equilibrio tra comfort estremo e performance aerodinamica, i Castelli Espresso 2 W DT Bibshort sono la scelta definitiva per le tue uscite in bicicletta. Progettati specificamente per l'anatomia femminile, questi pantaloncini ridefiniscono il concetto di comodità durante le lunghe ore in sella. Il tessuto Espresso Doppio sviluppato da Castelli garantisce una vestibilità impeccabile e una traspirabilità superiore, mantenendo la pelle asciutta anche nelle giornate più calde. La vera rivoluzione è il sistema Drop Tail (DT), che permette di abbassare i pantaloncini per le pause fisiologiche senza dover togliere le bretelle o la maglia, risolvendo uno dei problemi più comuni per le cicliste. Il fondello Progetto X2 Air Seamless, il top di gamma del brand, offre un supporto anatomico senza cuciture, prevenendo irritazioni e garantendo protezione anche nei tour di oltre 5 ore. Scegliere l'Espresso 2 significa puntare su un prodotto tecnico che non scende a compromessi, id
162,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com