CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER XXL

Prezzo più basso
1-3 giorni
48,00 €
Spedizione da 7,00 €

Canotta intima Castelli Core Seamless bianco - XXL

Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

CASTELLI 4520031-001 Core Seamless Base Layer Uomo T-Shirt White Black XXL

Disponibilità immediata
51,00 €
Spedizione da 5,90 €

CASTELLI 4520031-001 Core Seamless Base Layer Uomo T-Shirt White Black XXL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,00 €
Spedizione gratuita

Maglia intima smanicata Core Seamless bianco

2 - 4 giorni
59,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli - Core Seamless Base Layer - Maglietta tecnica ciclismo XXL fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 5,95 €

Castelli Core Seamless Sleeveless Base Layer Bianco 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER S/M
48,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Maglia a manica corta castelli core seamless bianco
69,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER L/XL
48,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Maglia intima Castelli Core Seamless - Bianco S/M / Bianco
69,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
CASTELLI 4520575-010 Core Seamless Base Layer SS Black T-Shirt XXL
51,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER XXL

Offerta più conveniente

Il segreto per performance costanti: Castelli Core Seamless Base LayerOttimizza la tua termoregolazione con il Castelli Core Seamless Base Layer, lo strato intimo essenziale progettato per i ciclisti che non scendono a compromessi. Questa canotta tecnica è stata sviluppata per gestire l'umidità in modo impeccabile, mantenendo il corpo asciutto sia durante le salite più intense che nelle discese veloci. La sua forza risiede nella tecnologia seamless (senza cuciture), che elimina ogni possibile punto di attrito sulla pelle, offrendo una sensazione di comfort assoluto e una libertà di movimento senza precedenti.Perché scegliere un base layer seamless? A differenza dei capi tradizionali, la costruzione tubolare permette di variare la densità della trama nei punti strategici, favorendo la ventilazione dove serve di più. Realizzato in una miscela di poliestere e polipropilene, il Core Seamless assorbe il sudore e lo sposta verso l'esterno in tempi record, evitando il fastidioso effetto bagna
48,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com