CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER L/XL

Prezzo più basso
1-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 7,00 €

Castelli Core Seamless Sleeveless Base Layer Bianco L-XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI 4520031-001 Core Seamless Base Layer Uomo T-Shirt White Black L/XL

Disponibilità immediata
53,00 €
Spedizione da 6,65 €

CASTELLI 4520031-001 Core Seamless Base Layer Uomo T-Shirt White Black L/XL

Disponibilità immediata
53,76 €
Spedizione da 8,00 €

Castelli - Core Seamless Base Layer - Maglietta tecnica ciclismo L/XL fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
53,96 €
Spedizione da 5,95 €

Maglia intima smanicata Core Seamless bianco

2 - 4 giorni
59,95 €
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER L/XL

Offerta più conveniente

Il segreto per performance costanti: Castelli Core Seamless Base LayerOttimizza la tua termoregolazione con il Castelli Core Seamless Base Layer, lo strato intimo essenziale progettato per i ciclisti che non scendono a compromessi. Questa canotta tecnica è stata sviluppata per gestire l'umidità in modo impeccabile, mantenendo il corpo asciutto sia durante le salite più intense che nelle discese veloci. La sua forza risiede nella tecnologia seamless (senza cuciture), che elimina ogni possibile punto di attrito sulla pelle, offrendo una sensazione di comfort assoluto e una libertà di movimento senza precedenti.Perché scegliere un base layer seamless? A differenza dei capi tradizionali, la costruzione tubolare permette di variare la densità della trama nei punti strategici, favorendo la ventilazione dove serve di più. Realizzato in una miscela di poliestere e polipropilene, il Core Seamless assorbe il sudore e lo sposta verso l'esterno in tempi record, evitando il fastidioso effetto bagna
45,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER S/M
42,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia a manica corta castelli core seamless bianco
69,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Castelli Core Seamless Sleeveless Base Layer Bianco 2XL Uomo
42,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia intima Castelli Core Seamless - Bianco S/M / Bianco
69,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Maglia intima Castelli Core Seamless manica lunga nero - XXL
53,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €