CASTELLI Perfetto Ros Glove - Uomo - Nero - Taglia 7.2-8- modello 2026

Castelli 4519519 PERFETTO RoS GLOVE Uomo Guanti ciclismo BLACK S

CASTELLI Perfetto Ros Glove - Uomo - Nero - Taglia 7.2-8- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
50,31 €
Spedizione da 10,99 €

Castelli 4519519 PERFETTO RoS GLOVE Uomo Guanti ciclismo BLACK S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,99 €
Spedizione gratuita

Paio di guanti castelli perfetto nero

4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,49 €

CASTELLI PERFETTO ROS GLOVE S

1-3 giorni
55,97 €
Spedizione da 7,00 €

Castelli Perfetto Ros Gore-tex Infinium™ Windstopper® Gloves Nero S Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4519519 PERFETTO RoS GLOVE Uomo Guanti ciclismo BLACK S

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione da 6,90 €

Castelli 4519519 PERFETTO RoS GLOVE Uomo Guanti ciclismo BLACK S

Disponibilità immediata
67,45 €
Spedizione da 8,00 €

Castelli - Perfetto RoS Glove - Guanti S nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Guanti invernali Perfetto RoS nero

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
CASTELLI Perfetto Ros Glove - Uomo - Nero - Taglia 7.2-8- modello 2026

Offerta più conveniente

Parte della gamma Perfetto, i ROS di Castelli sono un paio di guanti da ciclismo che permettono di pedalare in pieno inverno senza patire il freddo. Grazie alla tecnologia di riduzione delle cuciture e al nuovo tessuto GORE-TEX INFINIUM WINDSTOPPER, questo paio di guanti è incredibilmente caldo pur rimanendo abbastanza sottile da garantire la massima destrezza. Sul palmo sono presenti zone in silicone per una maggiore aderenza. Inoltre, il Castelli Damping System offre un comfort ancora maggiore. Infine, i dettagli riflettenti aggiungono una dose di sicurezza per le corse notturne.
50,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Castelli 4519519 PERFETTO RoS GLOVE Uomo Guanti ciclismo BLACK L
51,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Perfetto Ros Glove - Uomo - Nero - Taglia 8-8.7- modello 2026
50,31 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli 4519519 Perfetto Ros Glove Uomo Guanti Ciclismo Black XL
51,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Perfetto Ros - guanti ciclismo XS Black unisex Gore-Tex Infinium
86,38 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita