Castelli Perfetto Ros Gore-tex Infinium™ Windstopper® Gloves Nero 2XL Uomo Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4519519 Perfetto Ros Glove Uomo Guanti Ciclismo Black XXL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,99 €
Spedizione gratuita

Paio di guanti castelli perfetto nero

4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,49 €

Castelli 4519519 Perfetto Ros Glove Uomo Guanti Ciclismo Black XXL

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione da 6,90 €

Castelli - Perfetto RoS Glove - Guanti XXL nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Castelli 4519519 Perfetto Ros Glove Uomo Guanti Ciclismo Black XXL

86,38 €
Spedizione gratuita
Castelli Perfetto Ros Gore-tex Infinium™ Windstopper® Gloves Nero 2XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Guanti Castelli Perfetto RoS GORE-TEX INFINIUM™: Protezione Ciclistica Definitiva per Tutte le Condizioni MeteoSperimenta l´apice delle prestazioni dei guanti da ciclismo con i guanti Castelli Perfetto RoS GORE-TEX INFINIUM™ Windstopper®. Progettati per il ciclista uomo dedicato che rifiuta di lasciare che il tempo imprevedibile detti la sua pedalata, la denominazione RoS (Rain or Shine - Pioggia o Sole) significa una versatilità senza pari. Che tu stia affrontando una mattinata frizzante su strada, navigando su un sentiero MTB tecnico o intraprendendo un´avventura gravel a lunga distanza, questi guanti a dita intere offrono l´equilibrio perfetto tra calore, protezione e destrezza. Sono la soluzione ideale per condizioni fresche e fredde dove vento e umidità leggera sono una minaccia costante.Maestosamente ingegnerizzati per essere completamente antivento e altamente resistenti all´acqua, i guanti Perfetto RoS formano una barriera impenetrabile contro i venti gelidi e gli spruzzi dalla
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca a vento Castelli Perfetto RoS 3 Rosso Corsa arancione caramello - M
145,71 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
CASTELLI Veste Perfetto Ros 3 - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
145,71 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
CASTELLI Veste Perfetto Ros 3 - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025
145,71 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Castelli - Perfetto RoS 3 Jacket - Giacca ciclismo XL variopinto
145,71 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
CASTELLI Veste Perfetto Ros 3 - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2025
145,71 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €