Arai casco integrale Tour-X5 - Trail Blue M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
807,20 €
Spedizione da 8,00 €

Caschi moto Arai Tour-X5 ECE 22.06

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
810,73 €
Spedizione da 28,90 €

Arai Tour-X5 Trail Casco da motocross, bianco-rosso-blu, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
819,86 €
Spedizione da 7,99 €

Arai Tour-X5 Trail, casco enduro M male Bianco/Nero/Rosso/Blu

disponibile in pronta consegna
821,90 €
Spedizione da 10,40 €

Arai Tour-x5 Trail Full Face Helmet Blu M

3 giorno(i) lavorativi
821,99 €
Spedizione da 4,99 €

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Trail Blue M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
849,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Trail Blue Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
857,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Trail Blue

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
883,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Haga WSBK L
901,96 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco QUANTIC SNAKE Nero Bianco ARAI - UE: XS
657,13 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai Quantic Mark Casco Integrale unisex nero, taglia L
679,90 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Arai TOUR-X5 COSMIC BLUE Taglia:XS
857,65 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai casco integrale Tour-X5 - Trail Blue M

Offerta più conveniente

Un casco completamente riprogettato, ricco di nuove funzioni, nato - come ogni altro Arai - dall’attenzione ossessiva per il più piccolo dettaglio. Il nuovo sistema visiera e frontino VAS-A, derivato dal sistema VAS-V utilizzato per RX-7V, permette di rimuovere visiera e frontino in pochi secondi massimizzando al contempo la capacità del casco di l’energia di un eventuale impatto. Il profilo visiera è stato ridisegnato per migliorare la visibilità ed il Sistema antiappannamento evita l’appannamento in qualsiasi condizione d’utilizzo. Il nuovo sistema VAS-A permette inoltre un facile “passaggio”, senza l’utilizzo di attrezzi, da una configurazione all’altra. On-Road, Off-Road, Adventure. Il Sistema di ventilazione di Tour-X5 è stato completamente rinnovato con l’introduzione dell’innovativa presa d’aria Arai Logo Duct introdotta precedentemente su Quantic. Il nuovo Spoiler AR, l’ultima versione delle Delta Duct e la nuova presa d’aria mentoniera garantiscono un livello d
807,20 €
mgmotostore.it