Arai Tour-X5 Solid, casco enduro M male Grigio Scuro

CASCO ARAI TOUR-X5 ADVENTURE GREY M

Arai Tour-X5 Solid, casco enduro M male Grigio Scuro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
739,90 €
Spedizione da 10,40 €

Arai Tour-x5 Adventure Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
739,99 €
Spedizione da 4,99 €

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Adventure Grigio M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
764,96 €
Spedizione gratuita

Arai Tour-X5 Adventure Casco da motocross, grigio, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
764,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Adventure Grey Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
772,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Adventure Grey

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
795,00 €
Spedizione gratuita

CASCO ARAI TOUR-X5 ADVENTURE GREY M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
902,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai Tour-X5 COSMIC, Casco da enduro XS male Nero/Bianco/Blu
699,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Trail, casco enduro L male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo
819,86 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Diamond Casco da motocross, nero, taglia S per maschi
737,87 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Trail, casco enduro L male Bianco/Nero/Rosso/Blu
819,86 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Cosmic Casco da motocross, nero-bianco-giallo, taglia XS per maschi
699,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Solid, casco enduro M male Grigio Scuro

Offerta più conveniente

E tempo di una nuova avventura con la nuovissima Tour-X5! È il momento di scoprire il mondo! Il Tour-X5 è un casco completamente riprogettato con molte nuove caratteristiche. Come per tutti i prodotti Arai, la protezione è al primo posto in ogni miglioramento. E questo nuovo modello ci porta sempre più vicino alla forma ideale di Arai per la protezione del motociclista. Uno dei cambiamenti più completi è il sistema di visiera. Il nuovo sistema di visiera VAS-A deriva dal sistema VAS-V sviluppato per l RX-7V. Ottimizza la capacità di scivolamento perché offre una maggiore superficie per la dissipazione dell energia d impatto. Allo stesso tempo, facilita il montaggio e la rimozione della visiera e del visierino. La visiera è stata ridisegnata per migliorare il campo visivo e la capacità di scivolamento. Ora è una visiera Max Vision che consente di installare facilmente un inserto Pinlock. Il nuovo sistema di visiera VAS-A facilita inoltre il passaggio a una delle altre visiere senza biso
739,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)