Arai casco integrale Tour-X5 - Discovery Blue L

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Discovery Blue L

Arai casco integrale Tour-X5 - Discovery Blue L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
807,20 €
Spedizione da 8,00 €

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Discovery Blue L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
819,96 €
Spedizione gratuita

Arai Tour-X5 Discovery, Casco da enduro L male Nero/Bianco/Blu/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
821,90 €
Spedizione da 10,40 €

Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Multicolor L

3 giorno(i) lavorativi
821,99 €
Spedizione da 4,99 €

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, bianco-rosso-blu, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
849,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Discovery Blue Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
857,65 €
Spedizione da 0,00 €

CASCO ARAI TOUR-X5 DISCOVERY BLUE L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
878,75 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Discovery Blue

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
883,00 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Integrale Arai Tour-X 5 Discovery Blu Lucido AR3285DB

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
918,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai Quantic Abstract Casco, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
579,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai SAI, scudo male Leggermente Fumé
71,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Rosso S
615,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Arai Casco integrale Quantic Abstract Rosso Taglia L
615,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai casco integrale Tour-X5 - Discovery Blue L

Offerta più conveniente

Un casco completamente riprogettato, ricco di nuove funzioni, nato - come ogni altro Arai - dall’attenzione ossessiva per il più piccolo dettaglio. Il nuovo sistema visiera e frontino VAS-A, derivato dal sistema VAS-V utilizzato per RX-7V, permette di rimuovere visiera e frontino in pochi secondi massimizzando al contempo la capacità del casco di l’energia di un eventuale impatto. Il profilo visiera è stato ridisegnato per migliorare la visibilità ed il Sistema antiappannamento evita l’appannamento in qualsiasi condizione d’utilizzo. Il nuovo sistema VAS-A permette inoltre un facile “passaggio”, senza l’utilizzo di attrezzi, da una configurazione all’altra. On-Road, Off-Road, Adventure. Il Sistema di ventilazione di Tour-X5 è stato completamente rinnovato con l’introduzione dell’innovativa presa d’aria Arai Logo Duct introdotta precedentemente su Quantic. Il nuovo Spoiler AR, l’ultima versione delle Delta Duct e la nuova presa d’aria mentoniera garantiscono un livello d
807,20 €
mgmotostore.it